Главная » 2014 » Октябрь » 21
Депутат Национального Собрания Армении от фракции "Наследие" Заруи Постанджян представила в правительство пакет законопроектов о внесении изменений в законы "Об обсуждении геноцида понтийских греков, ассирийцев, езидов и других народов в Османской империи" и "О праздниках и памятных днях Республики Армения". Как сообщает Арменпресс, правительство на заседании 23 октября обсудит предложенные законопроекты.

"Правительство Армении считает целесообразным вместо представленного предложения объявить 9 декабря Днем памяти жертв всех геноцидов, учитывая тот фак ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 499 | Дата: 21.10.2014

Презентация книги «Геноцид армян: лингвокогнитивная репрезентация»Презентация книги «Геноцид армян: лингвокогнитивная репрезентация» заведующего кафедрой английской филологии факультета романо-германской филологии Ереванского госуниверситета Седы Гаспарян прошла в понедельник в ЕГУ.

По мнению специалистов, книга может сыграть огромную роль, как в вопросе изучения Геноцида армян, так и развития армянской лингвистики. Профессор Гаспарян поставила перед собой задачу рассказать миру о том, что на самом деле происходило в начале 20 века в Османской империи, а также провести лингвистический а ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 469 | Дата: 21.10.2014

Известный австралийский адвокат, специализирующийся на защите прав человека, судья ООН по вопросам военных преступлений Джеффри Робертсон представит в национальном пресс-центре Канберры свою новую книгу о Геноциде армян. Как сообщает «Арменпресс» со ссылкой на Armenia.au.com, книга “Тревожащий геноцид: кто помнит о Геноциде армян”, которая была издана издательством Ramdom House, является авторск ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 492 | Дата: 21.10.2014