Главная » 2014 » Октябрь » 30

Армения в преддверии 100-летия Геноцида армян должна обратиться ко всем своим союзникам и представить им список мероприятий, которые следует провести в этих странах, считает глава нью-йоркского представительства Института демократии и сотрудничества, политолог Андраник Мигранян.

«Только так мы можем придать необходимый масштаб всем мероприятиям в рамках 100-летия Геноцида. Поверьте, если министерства культуры и иностранных дел Армении не обратятся к своим коллегам с подобными спи ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 450 | Дата: 30.10.2014

genocide.org.uaЗнаменитый армянский композитор Тигран Мансурян работает над Сонатой, посвященной трагической дате — 100-летию Геноцида армян.

«Это произведение крупной формы для альта и рояля создается по заказу Стамбульского международного фестиваля и будет исполнено в 2015 году в церкви в Стамбуле. Естественно, это связано с трагической датой в жизни нашего народа», — сказал Мансурян агентству «Новости-Армения ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 474 | Дата: 30.10.2014

genocide.org.uaВ итальянском городе Кальяри состоялась международная научная конференция, в рамках которой одно обсуждение было полностью посвящено вопросу Геноцида армян.
Конференция состоялась, несмотря на давления турецкой стороны. Посольство Турции в Италии несколько раз сделало неудачные попытки провалить международный сбор и даже попыталось убедить мэра Кальяри не принимать участия в мероприятии, однако итало-арабской организации «Ассадаках», которая начала акцию по общеевропейскому признанию Геноцида армян, ничего не смогло помеша ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 481 | Дата: 30.10.2014

Известный турецкий социолог, профессор Исмаил Бешикчи награжден памятной медалью «Геворг V Тпхисеци Суренянц» международной общественной организации «Национальный съезд западных армян».

Вручение награды состоялось во вторник в Союзе писателей Армении.

«Национальный съезд западных армян» и его председатель Сурен Сирайталян приняли решение наград ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 550 | Дата: 30.10.2014