Главная » 2014 » Октябрь » 31

29 октября в Турции торжественно отмечалась 91-я годовщина со дня образования Турецкой Республики. Информационный сайт «Ermenihaber.am» представляет статью турецкого блоггера Йылмаза Мурата Билиджана об истории Турецкой Республики, опубликованную на информационном сайте «T 24».

Как пишет автор, на землях, оставшихся от 600-летней империи, в 1923 году была п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 502 | Дата: 31.10.2014

Большая часть работ в связи со 100-летней годовщиной Геноцида армян была осуществлена в этом и прошлом году, и, конечно, мы продолжаем действовать в данном направлении. Об этом в ходе обсуждения проекта бюджета на 2015 год в Национальном Собрании заявил 30 октября заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян.

Однако, по словам замминистра, это не означает, что после 24 апреля 2015 года все мероприятия, связанные с этой датой, завершатся: ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 470 | Дата: 31.10.2014

genocide.org.uaКонцепция «общей боли» – последнее перевоплощение турецкой дипломатии с целью обойти признание Геноцида армян – получила мощный удар на двух недавних конференциях Хасана Джемаля в Париже. Внук Джемаля-паши, известного члена младотурецкого триумвирата, организовавшего это преступление, отвечает на предложение Анкары уравнять «боль» армян и турок в Великой войне своим желанием признать Геноцид, что является способом разделить боль армян.

Н ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 449 | Дата: 31.10.2014

genocide.org.ua«Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы мероприятия, посвященные 100-й годовщине Геноцида армян, были представлены подобающим образом», – заявил сопредседатель межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Национальным Собранием Армении и Федеральным Собранием Российской Федерации, член Совета Федерации РФ Николай Рыжков на 25-ом заседании комиссии в Ереване.

На пресс-конференции после заседания журналисты поинтересовались у Н.Рыжкова, поче ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 479 | Дата: 31.10.2014