Главная » Анонсы
Міжнародна науково-практична конференція 9 вересня 2016 р. м. Вінниця
 «ВІРМЕНИ ПОДІЛЛЯ: ІСТОРІЯ І СУЧАСНІСТЬ»
на відзначення 250-ї річниці освячення Вірменської церкви у Могилів-Подільську
СПІЛКА ВІРМЕН УКРАЇНИ
КОМІТЕТ З ПИТАНЬ ІСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЇ СПАДЩИНИ
ОБЛАСНА ОРГАНІЗАЦІЯ «ВІРМЕНСЬКА ДІАСПОРА ВІННИЧЧИНИ»
ВІННИЦЬКИЙ ДЕРЖАВНИЙ ПЕДАГОГІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ ім. М. КОЦЮБИНСЬКОГО
ВІННИЦЬКА ОБЛАСНА ОРГАНІЗАЦІЯ НАЦІОНАЛЬНОЇ СПІЛКИ КРАЄЗНАВЦІВ УКРАЇНИ
ВІ ... Читать дальше »
Категория: Анонсы | Просмотров: 666 | Дата: 05.08.2016

Геноцид армян, ассирийцев и греков в Османской империи является не только историческим, но и правовым вопросом.

Геноцид армян, ассирийцев и греков в Османской империи является не только историческим, но и правовым вопросом. Об этом 4 февраля в ходе конференции на тему Геноцида армян заявил заслуженный артист Армении, представитель ассирийской общины Размик Хосроев.

По его словам, геноцид был преступлением ... Читать дальше »

Категория: Анонсы | Просмотров: 546 | Дата: 05.02.2015

Государственный ансамбль песни и танца Армении имени Татула Алтуняна (худрук — заслуженный деятель искусств Армении Жирайр Алтунян) представит в следующем году программу, посвященную 100-летию Геноцида армян в Османской империи.

Как сообщил Жирайр Алтунян на пресс-конференции во вторник, получасовой музыкальный номер будет готов в первой половине апреля.

«Пока мы не будем раскрывать деталей, однако, скажу, что в постановке реж ... Читать дальше »

Категория: Анонсы | Просмотров: 572 | Дата: 05.11.2014

В Музее-институте Геноцида армян 8-12 июля 2015 года состоится 12-й симпозиум Международной ассоциации специалистов по геноциду на тему «Сравнительный анализ геноцидов 20 века». Этот авторитетный форум в Ереване будет беспрецедентным как по числу участников, так и по высокому академическому рейтингу и, конечно, с точки зрения мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян.

Как сообщили Арменпресс в Музее-институте Геноцида армян, в этом форуме примут участие сотни лучших специалис ... Читать дальше »
Категория: Анонсы | Просмотров: 557 | Дата: 18.09.2014

Бережаны26-27 сентября в Бережанах намечается проведение ряда мероприятий посвященных 250-летию строительства армянской церкви Св. Григория.

На Международную научно-практическую конференцию «Армяне в социокультурной эволюции украинских земель» организованной Союзом Армян Украины и Министерством культуры Украины (Государственным историко-архитектурным заповедником г. Бережаны), намечается участие известных ученых из Украины, Польши и Армении. Как сообщили AnalitikaUA.net, в Комитете по вопросам историко-культурного наследия САУ, конференция состоится в рамках проводимых мероприятий в честь 2 ... Читать дальше »
Категория: Анонсы | Просмотров: 615 | Дата: 10.09.2014

1 2 »