Главная » 2014 » Октябрь » 22
Немецкий режиссер турецкого происхождения Фатих Акин, снявший фильм «Шрам» (The Cut) отмечает, что лента не является политической, ровно, как и не посвящена Геноциду армян. История фильма, по его словам, происходит за кулисами геноцида, но она не о нем.

«Я не политический деятель, и потому не занимался политикой в фильме. Я рассказываю историю о болезненных и пока не рассказанных страницах истории»,-сказал режиссер в интервью турецкому порталу Evrensel.

Он рассказал, что фильм повествует историю отца, обошедшего мир в поисках дочерей. С одной стороны – это история ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 484 | Дата: 22.10.2014

Директор научно-исследовательского центра «Нораванк», политолог Гагик Арутюнян.

Опыт показывает, что Геноцид – перманентный, все время продолжающийся процесс: его последние проявления можно увидеть в событиях на Ближнем Востоке. Об этом 20 октября, выступая на форуме международной общественной организации «Национальный съезд западных армян», заявил директор научно-исследовательского центра «Нораванк», политолог Гагик Арутюнян.

«В течение нашей деятельности мы должны обратить большое внимание на нашу интеллектуальную консолидацию. Вследстви ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 471 | Дата: 22.10.2014

Вопрос Геноцида армян – это правовая проблема: есть многочисленные международные инстанции, в которых необходимо поднять наши правовые требования. Об этом 20 октября, выступая на форуме международной общественной организации «Национальный съезд западных армян» заявил независимый депутат Национального Собрания Армении Эдмон Марукян.

По его словам, такое впечатление, что за последние 100 лет мы, как нация, всегда делали акцент в односторонней форме: «Мы всегда говорили о попрании наших прав, но не предпринимали единых шагов в направлении выполнения наши ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 512 | Дата: 22.10.2014

На 4-ом съезде международной общественной организации «Национальный съезд западных армян» в марте 2015 года в Париже будут представлены разработанные правовые требования в связи с Геноцидом армян.

На 4-ом съезде международной общественной организации «Национальный съезд западных армян» в марте 2015 года в Париже будут представлены разработанные правовые требования в связи с Геноцидом армян. Об этом в беседе с корреспондентами NEWS.am и Tert.am заявил представитель международной общественной организации «Национальный съезд западных армян» в Армении, депутат Национальног ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 418 | Дата: 22.10.2014

На церемонии выступили мэр Нойвида Николаус Ротт, советник посла Армении в Германии Ашот Смбатян, руководитель армянской общины Нойвида Женик Чатак.

На Берлинской площади в одном из центральных парков города Нойвида (Германия, земля Рейнланд-Пфальц) 19 октября состоялась церемония освящения хачкара, посвященного памяти жертв Геноцида армян. Церемонию провел руководитель Немецкой епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Гарегин Бекчян.

Как сообщает ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 439 | Дата: 22.10.2014