Главная » 2014 » Октябрь » 22 » В Париже будут представлены разработанные правовые требования по Геноциду армян
11:16
В Париже будут представлены разработанные правовые требования по Геноциду армян
На 4-ом съезде международной общественной организации «Национальный съезд западных армян» в марте 2015 года в Париже будут представлены разработанные правовые требования в связи с Геноцидом армян.

На 4-ом съезде международной общественной организации «Национальный съезд западных армян» в марте 2015 года в Париже будут представлены разработанные правовые требования в связи с Геноцидом армян. Об этом в беседе с корреспондентами NEWS.am и Tert.am заявил представитель международной общественной организации «Национальный съезд западных армян» в Армении, депутат Национального Собрания от партии «Процветающая Армения» Арагац Ахоян.

По его словам, у Армении как государства есть свои внешняя и внутренняя политика, но на правовом поле эти требования уполномочены представить лишь правопреемники людей, лишенных родины. «Это не я говорю, об этом говорят юристы. Но мы должны осуществить правильное разделение работы. Государство в своей внешней и внутренней политике и мы, как бывшие граждане Османской империи, имеем те же проблемы, поэтому необходимо ставить правильные правовые основы, чтобы суметь решить эти проблемы. Скоро мы разработаем требования и представим на рассмотрение народа», — отметил Ахоян. Конечно, добавил депутат, эти требования должны быть в рамках благоразумия. «Мы должны суметь выступить на судебных процессах с правильными требованиями в связи с восстановлением наших прав и имущества, и начать эти процессы не в каких-то других странах, а именно в Турции», — подчеркнул Арагац Ахоян, добавив одновременно, что выступает против представления фрагментарных требований.

Источник: News.am

Категория: Новости | Просмотров: 416 | Добавил: genocide