Главная » 2014 » Октябрь » 29

Мы надеемся, что Турция в ближайшие годы будет думать над вопросом Геноцида армян.
Об этом на пресс-конференции 29 октября заявил Чрезвычайный и полномочный посол Германии в Армении Райнер Морелл, отвечая на вопрос, не является ли беспокоящей политика Турции в вопросе признания Геноцида армян.

По словам дипломата, рядом маленьких мероприятий они хотят, в первую очередь, почтить память жертв Первой мировой войны ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 462 | Дата: 29.10.2014

В 2015 году состоится премьера полнометражного анимационного фильма Сержа Аветикяна «Последний раунд в Стамбуле». Презентация проекта состоялась в Ереване, в рамках VI Международного фестиваля анимационных фильмов ReAnimania.

Как признался Аветикян, над проектом он начал работать еще 10 лет назад. В картине представлена история боя армянского и турецкого боксеров. По словам Аветикяна, «Последний раунд в Стамбуле» поднимает так же тему последствий ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 469 | Дата: 29.10.2014

Правительственная комиссия по подготовке к 100-летней годовщине Геноцида армян завершит работу в декабре 2014 года. Об этом заявил первый замминистра финансов Армении Павел Сафарян на обсуждениях проекта госбюджета республики на 2015 год, которые начались 28 октября в Национальном Собрании.

По его словам, межведомственная комиссия уже завершает работу, в том числе составление сметы программ. «Финансовые оценки будущих расходов мы сможем представить только после э ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 489 | Дата: 29.10.2014