Главная » 2014 » Октябрь » 20
Геноцид армян

Два года назад армянские психологи провели поисковое исследование восприятия Геноцида армян 2015 года, а результаты исследования были опубликованы в Армянском журнале психического здоровья. Сегодня доцент кафедры развития и прикладной психологии Педагогического университета Армении Вазген Погосян, который также участвовал в данном исследовании, предлагает продолжить это начинание и на его основе в 2015 году составить специальный выпуск журнала, приуроченный к 100-летию Геноцида армян. Об этом он сообщил корреспонденту NEWS.am Medicine во время п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 483 | Дата: 20.10.2014

Тема Холокоста не может существовать вне темы Геноцида армян

Мы хотим, чтобы была создана совместная книга о Холокосте и о Геноциде армян. Об этом 18 октября в ходе презентации пособия «История Холокоста на территории СССР» на армянском языке в Музее-Институте Геноцида армян в Ереване заявила президент фонда «Холокост», член Государственной Думы России первого созыва Алла Гербер.

Она отметила, что является соавтором презентованной книги. «Я не хочу называть книгу пособием. В ней очень легко и сдержанно, без каких-либо ненужных слов представлены ужа ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 436 | Дата: 20.10.2014