Главная » 2014 » Октябрь » 30 » В преддверии 100-летия Геноцида нужно предложить союзникам провести соответствующие мероприятия
11:06
В преддверии 100-летия Геноцида нужно предложить союзникам провести соответствующие мероприятия

Армения в преддверии 100-летия Геноцида армян должна обратиться ко всем своим союзникам и представить им список мероприятий, которые следует провести в этих странах, считает глава нью-йоркского представительства Института демократии и сотрудничества, политолог Андраник Мигранян.

«Только так мы можем придать необходимый масштаб всем мероприятиям в рамках 100-летия Геноцида. Поверьте, если министерства культуры и иностранных дел Армении не обратятся к своим коллегам с подобными списками, никто ничего делать не будет», — сказал Мигранян в среду на восьмом заседании парламентского Клуба друзей России и Армении в Ереване.

Геноцид армян 1915 года является первым геноцидом ХХ века. Турция традиционно отвергает обвинения в массовом истреблении около полутора миллиона армян в годы Первой мировой войны и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада во вопросу армянского геноцида.

Факт Геноцида армян признан многими странами, в частности, Уругваем, Россией, Францией, Литвой, нижней палатой парламента Италии, большинством штатов США. Парламентами Греции, Кипра, Аргентины, Бельгии, Уэльса, Национальным Советом Швейцарии, Палатой общин парламента Канады и сеймом Польши.

Источник: NewsArmenia.ru

Категория: Новости | Просмотров: 448 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН