Главная » 2014 » Октябрь » 21 » 9 декабря в Армении может стать Днем памяти жертв всех геноцидов
18:16
9 декабря в Армении может стать Днем памяти жертв всех геноцидов
Депутат Национального Собрания Армении от фракции "Наследие" Заруи Постанджян представила в правительство пакет законопроектов о внесении изменений в законы "Об обсуждении геноцида понтийских греков, ассирийцев, езидов и других народов в Османской империи" и "О праздниках и памятных днях Республики Армения". Как сообщает Арменпресс, правительство на заседании 23 октября обсудит предложенные законопроекты.

"Правительство Армении считает целесообразным вместо представленного предложения объявить 9 декабря Днем памяти жертв всех геноцидов, учитывая тот факт, что "Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него" была принята в ООН 9 декабря 1948 года.
Исходя из вышесказанного, правительство Армении представленную законодательную инициативу посчитает приемлемой в случае принятия представленного им предложения", - говорится в заключении правительства.
В ходе обсуждения отмеченного пакета законодательных изменений в парламенте с дополнительным докладом выступит заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян.

Источник: Арменпресс
Категория: Новости | Просмотров: 501 | Добавил: genocide