Главная » 2014 » Сентябрь » 19
Catholicos of Cilicia Aram I Католикос Великого Дома Киликийского Арам I в ближайшее время обратится в Конституционный суд Турции с требованием вернуть католикосат Сиса армянской церкви.
Об этом сам Католикос заявил в ходе открытия 5-й конференции «Армения-Диаспора». Он подчеркнул, что подаст иск в Европейский суд по правам человека, если иск будет отклонен в турецком КС. Арам I отметил, что народу, международному сообществу и Турции необходимо всегда напоминать о том, что Армения требует восстановления своих прав и будет продолжать делать это, сколько бы турецкая сторона не пыталась этому воспротивиться.
 Обращаясь к т ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 475 | Дата: 19.09.2014

Ведущее итальянское издание Vatican Insider обратилось к официальному визиту президента Армении Сержа Саргсяна в Ватикан.

Как пишет издание, глава армянского государства в Риме, в музейном комплексе Витториано, принял участие в открытии выставки фотографий под названием «Притча Востока: Христианство перед вызовами нового тысячелетия», а сегодня в Ватикане передаст официальное приглашение Папе Римскому Франциску посетить Армению к 100-й годовщине Геноцида армян в Османской империи.

Приводит издание и заявление Сержа Саргсяна, сделанное в ходе выступления на открытии выставки в Риме: «Через несколько м ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 502 | Дата: 19.09.2014

В канун официального визита президента Армении Сержа Саргсяна в Ватикан авторитетное итальянское издание Corriere della Sera обратилось к проблемам христианского населения на Ближнем Востоке.

В материале под заголовком «Агрессия в отношении христиан Востока» говорится о проблемах христианского населения и судьбе культурного наследия христиан на фоне роста религиозного радикализма в последние месяцы.

Издание отмечает, что разрушенные церкви, пустые алтари, уничтоженные древнейшие иконы, которые можно встретить в Сирии, Ираке, Анатолии, являются лишь частью печальной картины.

Итальянское изда ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 458 | Дата: 19.09.2014

Папа Римский Франциск намерен к 100-й годовщине Геноцида армян в Османской империи 1915г. не только отслужить молебен в память невинных жертв, но и склонен принять приглашение о визите в Армению 24 апреля 2015г. Об этом пишет влиятельное итальянское издание La Repubblica.

СМИ подтверждает появившуюся ранее в турецкой прессе информацию о том, что 29-30 ноября Папа Римский Франциск посетит Турцию, после чего планирует отправиться в Армению. Отметим, что, по данным СМИ, визит понтифика начнется с Анкары, где запланированы его встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и членами турецкого правительства. Кроме того ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 476 | Дата: 19.09.2014