Главная » 2015 » Март » 23
Виген Саркисян представил подробности мероприятий 22–24 апреля

Руководитель аппарата президента Армении, координатор мероприятий, приуроченных к 100-летию Геноцида армян, Виген Саркисян на передаче «Интервью» по Общественному телевидению представил подробности о запланированных на ближайшее время мероприятиях по поводу сотой годовщины армянской трагедии.

Как сообщает сайт ArmenianGenocide100.org, 22&n ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 561 | Дата: 23.03.2015

Европейская семья придерживается единого мнение в вопросе признания и осуждения Геноциде армян

Президент Армении Серж Саргсян 20 марта принял членов Комиссии парламентского сотрудничества ЕС – Армения, которые прибыли в Ереван для участия 19-20 марта в 15-м заседании Комиссии.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Серж Саргсян поприветствовал гостей и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 465 | Дата: 23.03.2015

Турецкий депутат от Курдской партии призвал признать Геноцид армян

Прозвучавшие 18 марта на специальном заседании в парламенте Турции, посвященном дню памяти жертв и 100-летию битвы при Галлиполи, заявления депутата Курдской демократической партии Левента Тюзеля об армянах вызвали негодование в кругу других депутатов, пишет Milliyet.

«Наши земляки-армяне, жители Анатолии, были хороши в битве при Галлиполи, однако, в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 444 | Дата: 23.03.2015

Католикос всех армян: За признанием Турцией Геноцида должна последовать компенсация

Если Турция признает Геноцид армян, естественно, мы будем рады, но вслед за этим признанием должна последовать выплата достойной компенсации. Об этом 19 марта заявил Католикос всех армян Гарегин Второй, отвечая на вопрос сирийской журналистки армянского происхождения в ходе встречи в Эчмиадзине с журналистами из разных стран мира, находящихся в Армении в рамках международного медиафорума «У подножия Арарата& ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 448 | Дата: 23.03.2015

Джеффри Робертсон: Чтобы стать членом ЕС Турции придется признать Геноцид

Адвокат лондонской палаты, член команды, представляющей Армению во время суда в ЕСПЧ по делу Перинчека Джеффри Робертсон был гостем Charlie Rose Show в Нью-Йорке, где говорил о Геноциде армян. Как передает «Арменпресс», в первой половине передачи он, по проьбе ведущего, предс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 439 | Дата: 23.03.2015

Армения никогда не ставила вопрос признания Геноцида армян как предусловие нормализации отношений с Турцией

Армения никогда не ставила вопрос признания Геноцида армян в качестве предусловия нормализации отношений с Турцией. Об этом заявил 18 марта на 5-м медиафоруме «У подножия Арарата» президент Армении Серж Саргсян, отвечая на вопрос журналиста турецкой газеты «Today’s Zaman» Сервета Янатмы об отзыве из Национального Собрания РА подписанных 10 октября 2009 года в Цюрихе протокол ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 465 | Дата: 23.03.2015