Главная » 2015 » Март » 17
В Варшаве состоялась пресс-конференция, посвященная 100-летию Геноцида армян

В конференц-зале Католического информационного агентства Варшавы 13-го марта состоялась пресс-конференция, посвященная 100-летию Геноцида армян.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, докладчиками пресс-конференции были посол Республики Армения в Польше Эдгар Казарян, депутат Сената Польши, предс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 442 | Дата: 17.03.2015

Фильм о Геноциде армян «1915» выйдет на экраны 17 апреля

Фильм о Геноциде армян «1915» выйдет на экраны с 17 апреля. Как сообщает Арменпресс, об этом говорится на официальной странице фильма в соцсети Фейсбук. Слоган фильма: «Вы не можете избежать прошлого».

Режиссерами и авторами психологического триллера являются Карин Ованнисян и Алек Мухибян. Автором саундтрека является солист рок-гру ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 415 | Дата: 17.03.2015

В храме Св. Анны в Бергамо почтили память жертв Геноцида армян

В храме Св. Анны в итальянском Бергамо почтили память жертв Геноцида армян. Как передает локальное издание L’Eco di Bergamo, армянская община города почтила память жертв политики Османского правительства.

«Погибли сони тысяч – за желание армян вступить в союз с русскими. Вина за это лежит на турках, которых поддерживала немецкая арм ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 479 | Дата: 17.03.2015

Нидерланды: Глава фракции Христианского союза открыл выставку о Геноциде

Глава фракции Христианского союза в парламенте Нидерландов Ари Слоб открыл выставку о Геноциде армян и арамейцев. Выставка открылась в библиотеке г. Твенте, передает городской сайт Twentsefot site.

Вместе с нидерландским депутатом выставку открыла посол Армении Дзюник Агаджанян. Открытие выставки посетили около 150 человек. В эк ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 400 | Дата: 17.03.2015

Общественное телевидение Детройта покажет фильм об армянской музыке

Председатель Торговой палаты города Трой американского штата Мичиган Ара Топузян создал документальный фильм об армянской музыке, который будет показан 16 марта по Общественному телевидению Детройта. Об этом сообщает сайт Candgnews.com.

Ссылаясь на данные Университета Виргинии, интернет-издание отмечает, что «армянская народная музыка, которая ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 430 | Дата: 17.03.2015

В Университете штата Калифорния в Нортридже приняли резолюцию о Геноциде

Руководство студенческого органа Университета штата Калифорния в Нортридже проголосовало за резолюцию, объявляющую апрель 2015 года «Месяцем ознаменования сотой годовщины Геноцида армян 1915 года». Об этом пишет «Asbarez».

Резолюция дает право студенческому органу провести ряд мероприятий в связи со столетием Геноцида ар ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 398 | Дата: 17.03.2015

Норвежские деятели критикуют свои власти за позицию в вопросе Геноцида армян

Некоторые норвежские деятели критикуют собственные власти за их позицию в вопросе Геноцида армян: за решение принять участие в мероприятии 24-го апреля в Ереване на уровне послов. Как передает «Арменпресс», ссылаясь на сайт vg.no, официальный Осло на участие в мероприятии 24-го апреля в Ереване посылает посла Норвегии в Армении Лейдлува Атле Намтведта, чья резиденция находится в Москве.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 372 | Дата: 17.03.2015

Ответом Геноциду и Турции станет сильная Родина: святейший Вазген Мирзаханян

Арцахская героическая освободительная война – лучший ответ на вопрос, что должна делать Армения после 100-летия Геноцида. Арцахская героическая освободительная война восстановила дух народа, который из жертвы стал победителем; армянский народ должен не смотреть в прошлое, а возродиться. Таков наказ предводителя епархии Вираайоц святейшего Вазгена Мирзаханяна. В беседе с «Арменпресс» он подчеркнул, что народ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 420 | Дата: 17.03.2015

Глава МИД Армении: Турция должна проанализировать допущенную ошибку

Турция нарушила принцип pacta sunt servanda. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в интервью словенской газете «Dnevnik».

«Начать переговоры с Турцией было инициативой нашего президента, направленной на нормализацию отношений без предварительных условий. До этого наши отношения находились в тупике. Наш през ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 425 | Дата: 17.03.2015