Главная » 2015 » Март » 17 » Общественное телевидение Детройта покажет фильм об армянской музыке
11:27
Общественное телевидение Детройта покажет фильм об армянской музыке
Общественное телевидение Детройта покажет фильм об армянской музыке

Председатель Торговой палаты города Трой американского штата Мичиган Ара Топузян создал документальный фильм об армянской музыке, который будет показан 16 марта по Общественному телевидению Детройта. Об этом сообщает сайт Candgnews.com.

Ссылаясь на данные Университета Виргинии, интернет-издание отмечает, что «армянская народная музыка, которая ковалась на протяжении веков через язык и ритуалы повседневной жизни, традиционно сопровождала все, от семейных торжеств до посева полей и похорон, оставаясь богатой смесью исторических элементов».

Житель Фармингтон-Хиллза Ара Топузян играет на кануне на музыкальных фестивалях и на других площадках по всей территории США. Его фильм «Стражи музыки» будет показан после документального фильма «Геноцид армян», созданного обладателем премии «Эмми» Эндрю Голдбергом.

Старший вице-президент по благотворительности на Общественном телевидении Детройта Дэн Альперт сказал, что редакция культурных программ желает обращать внимание общественности на различные общины, которые составляют «мозаику Детройта», а одна из них – армянская община.

Источник: News.am

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 430 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН