Главная » 2015 » Март » 27
Испанский город Пинто признал Геноцид армян

На пленарном заседании мэрии города Пинто в Испании 26 марта единогласно официально был признан Геноцид армян.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел, в решении, в частности, отмечается: «Пленарное заседание мэрии Пинто единогласно подтверждает официальное признание Геноцида армян и осуждает осуществленные со стороны османских турок преступления против чел ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 428 | Дата: 27.03.2015

В Киеве состоялись фотовыставки и кинопоказ, посвященные 100-летию Геноцида армян

26 марта в Парламентской библиотеке — состоялось открытие выставки «Сто весен памяти» — посвященной столетию Геноцида армян в Османской империи.

В рамках мероприятия, гостям были продемонстрированы фотографии и документальная хроника.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 429 | Дата: 27.03.2015

Провинция Тоскана в Италии признала Геноцид армян

В Италии провинция Тоскана приняла резолюцию о признании Геноцида армян.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел, в связи со 100-летней годовщиной Геноцида армян совет армянской общины Рима обратился с письмом ко всем важным провинциальным администрациям и мэриям Италии с просьбой принять соответствующие резолюции. В связи с этим провинция Тоскана на засе ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 415 | Дата: 27.03.2015

Памятник жертвам Геноцида армян во Фресно будет открыт 23 апреля

Памятник жертвам Геноцида армян в калифорнийском городе Фресно будет открыт 23 апреля. Церемония открытия будет организована Комитетом столетия Геноцида армян во Фресно. Об этом пишет «Asbarez».

Создание памятника стало возможным благодаря щедрости многих покровителей, а также содействию руководителя Университета штата Калифорния во Фресно Джозефа Кастро, чья инициативность и приверженность ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 423 | Дата: 27.03.2015

Флеминг Бьорн: Я приеду, чтобы быть в Цицернакаберде

Норвежской миссионерке Бодиль Катарин Бьорн в 1915 году и в голову не могло придти, чем обернется для нее командировка в Османскую империю, куда ее отправила организация «Женщины-миссионерки». Она стала очевидицей резни 1915 года в Муше, где она спасла от смерти сотни бесприютных женщин и детей. В 1917 году Бодиль Катарин Бьорн вернулась в Норвегию с 2-летним мальчиком по имени Рафаэль, которого она усыновила. После крещения мальчика н ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 478 | Дата: 27.03.2015

Израильский ученый призвал своего президента и премьер-министра признать Геноцид армян

Спустя 100 лет после Геноцида армян Израиль, в частности, еврейский народ, имеют моральное обязательство признать Геноцид армян. «Народ, потерявший во время Холокоста одну треть, не может отрицать геноцид, осуществленный в отношении другого народа, который потерял две трети своего населения»,- написал в своей статье Эди Коэн, старший сотрудник университета Бар-Илан Израиля. Как передает «Арменпресс& ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 404 | Дата: 27.03.2015

Посол Армении отметил важность участия Польши в мероприятиях, посвященных 100- летию Геноцида армян

Посол Армении в Польше Эдгар Казарян встретился с председателем Сената Польши Богданом Борусевичем. Председатель Сената поприветствовал армянского посла, пожелав ему успехов в ходе выполнения дипломатической миссии. Посол, в свою очередь, выразил благодарность за теплый прием и пожелания.

Как сообщили Арменпресс в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 430 | Дата: 27.03.2015

Поддержка проекта резолюции о Геноциде армян в Конгрессе продолжает расти

Все больше членов Палаты представителей Конгресса США присоединяются к глобальному призыву к правде и справедливости в отношении Геноцида армян – поддержка представленному проекту резолюции продолжает расти.

Как пишет «Asbarez» со ссылкой на Армянский национальный комитет Америки, лидеры разных комитетов Палаты представител ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 409 | Дата: 27.03.2015

24 апреля в Армению прибудут мэры 6 турецких городов — Арагац Ахоян

В день основных мероприятий, приуроченных к 100-летию Геноцида армян, по приглашению уполномоченного представителя Армении в Западно-армянском конгрессе, депутата Национального Собрания Армении Арагаца Ахояна в Армению прибудут мэры шести турецких городов, назвать имена которых Арагац Ахоян посчитал нецелесообразным.

В беседе с Tert.am Арагац Ахоя ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 417 | Дата: 27.03.2015

Еврокомиссия будет подобающим образом представлена в Армении 24 апреля

Европейская комиссия будет подобающим образом представлена на мероприятиях в Ереване 24 апреля. Об этом на пресс-конференции 25 марта заявил глава делегации Европейского Союза в Армении, посол Траян Христеа.

По его словам, однако, председатель Европейской комиссии Жан Клод Юнкер сказал, что не будет в состоянии приехать в Армению в этот период ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 418 | Дата: 27.03.2015

«Демократическая молодежная община Европы» осудила Геноцид армян

Сотая годовщина Геноцида армян ознаменует новый этап в деле международного признания этого величайшего преступления. Об этом 24 марта в ходе часа заявлений в Национальном Собрании Армении заявил депутат от правящей Республиканской партии Армении Карен Авакян.

За последние дни, напомнил депутат, осуждающие Геноцид армян резолюции были приняты полит ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 476 | Дата: 27.03.2015

Армянский депутат: Международную борьбу за признание геноцидов мы будем вести последовательно

Никто и не думает ставить Геноцид армян выше других подобных преступлений в истории человечества. Это было бы бессмысленно. С подобным заявлением выступил в парламенте 24 марта депутат от правящей Республиканской партии Армении Корюн Нагапетян. «Международную борьбу за признание геноцидов мы будем вести последовательно – вместе со всеми дружественными народами», — отметил Нагапетян. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 406 | Дата: 27.03.2015

100 лет – 100 деревьев: В Марселе откроется Парк памяти жертв Геноцида

Под патронажем мэра Марселя Жан-Клода Годена и французского депутата Валери Буайе «Голубой крест армян Франции» организовал посадку деревьев вокруг памятника жертвам Геноцида армян в Марселе. Об этом пишет журнал «Nouvelles d’Arménie».

В церемонии у памятника приняла участие Валери Буайе. По ее словам, в рамках проекта на ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 436 | Дата: 27.03.2015