Главная » 2015 » Март » 27 » Поддержка проекта резолюции о Геноциде армян в Конгрессе продолжает расти
12:51
Поддержка проекта резолюции о Геноциде армян в Конгрессе продолжает расти
Поддержка проекта резолюции о Геноциде армян в Конгрессе продолжает расти

Все больше членов Палаты представителей Конгресса США присоединяются к глобальному призыву к правде и справедливости в отношении Геноцида армян – поддержка представленному проекту резолюции продолжает расти.

Как пишет «Asbarez» со ссылкой на Армянский национальный комитет Америки, лидеры разных комитетов Палаты представителей от обеих партий присоединились более чем к 45 сторонникам этого проекта резолюции (H. Res. 154).

«Это тот Геноцид, который признал сенатор Барак Обама, который признал сенатор Керри, который признала и о котором написала книгу посол в ООН Пауэр. Пришло время и для исполнительной, и для законодательной власти сделать то же самое. Мы должны показать правительству Турции, что не можем игнорировать историю, поскольку отрицание Геноцида армян – не просто последний шаг геноцида, а это первый шаг к следующему геноциду», – заявил член Комитета по иностранным делам Палаты представителей Брэд Шерман.

Как ранее сообщалось ранее, в Вашингтоне 18 марта представили проект резолюции о правде и справедливости в отношении Геноцида армян. В ходе презентации выступили конгрессмены Роберт Долд, Адам Шифф, Дэвид Валадао, Фрэнк Паллоне и представители армянской общины. Документ призывает президента США Барака Обаму работать в направлении достижения честных, конструктивных и прочных отношений между Арменией и Турцией на основе полного признания Турцией фактов и последствий Геноцида армян.

Источник: News.am

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 408 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН, США