Главная » 2014 » Октябрь » 17 » Белый дом подтвердил: ковер армянских сирот будет выставлен в ноябре
11:28
Белый дом подтвердил: ковер армянских сирот будет выставлен в ноябре

Белый дом подтвердил ранние сообщения о том, что он выставит ковер сирот времен Геноцида армян. Как пишет «Asbarez», ковер будет показан в рамках выставки в Центре посетителей Белого дома, которая пройдет с 18 по 23 ноября, сообщил член Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф.

На выставке под названием «Спасибо Соединенным Штатам: три подарка президентам в благодарность за американскую щедрость за рубежом» будут представлены ковер армянских сирот, также известный как газирский ковер, севрская ваза, подаренная президенту Герберту Гуверу за обеспечение пищей детей во Франции после Первой мировой войны, и цветущие ветки из оргстекла, подаренные президенту Бараку Обаме в знак признательности за американскую помощь народу Японии после разрушительного землетрясения и цунами в 2010 году.

Как ранее сообщало NEWS.am со ссылкой на Армянский национальный комитет Америки, источники, близкие к администрации США, передали, что после нескольких месяцев давления Белый дом собирается объявить о том, что выставит ковер армянских сирот.

По словам, исполнительного директора АНКА, если решение президента Обамы – символ реального прогресса, он четко и бесстрашно заговорит об ужасном и безнаказанном преступлении – Геноциде армян. Если же, с другой стороны, решение президента отобразить это произведение представляет собой циничную замену прогресса, то это сразу станет видно по его дальнейшим действиям, замалчиванию позиции Турции и уклончивым выражениям в отношении Геноцида армян.

Источник: News.am

Категория: Новости | Просмотров: 504 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН, Белый дом, ковер сирот