Главная » 2015 » Апрель » 14
Католикос Гарегин II: Всеобщее признание Геноцида армян поможет созиданию безопасного мира

По завершении в Соборе Святого Петра в Ватикане посвященной 100-й годовщине Геноцида армян в Османской империи литургии, которую отслужил Папа Римский Франциск, и проведенной по армянской традиции заупокойной службы в память 1,5 млн. жертв Его Святейшество Католикос Всех армян Гарегин II обратился с речью к понтифику и всему верующему народу.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 486 | Дата: 14.04.2015

Нервная реакция Анкары на заявление Папы Римского работает против самой Турции

Нервная реакция Анкары на заявление Папы Римского работает против самой Турции, сказал агентству «Новости-Армения» директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян.

В воскресенье в начале мессы, посвященной 100-летию геноцида армян, Папа Римский Франциск заявил, что в XX веке человечество пережило три &laq ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 441 | Дата: 14.04.2015

Франциск I действовал сердцем: мировые СМИ

На литургию Папы Римского Франциска I в Ватикане в память жертв Геноцида армян отреагировали практически все ведущие мировые СМИ.

Большинство американских изданий и телеканалов в своих публикациях подчеркнули, что Ватикан пошел на риск в своих отношениях с Анкарой. Тем не менее, наряду с провокационными заявлениями – такими, как замечание CNN о том, что Папа Римский ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 470 | Дата: 14.04.2015

Азнавур, Кабалье, Фьори и другие знаменитости участвуют в проекте Millions of Lives

В апреле 2015 года исполняется 100 лет со дня массовогo уничтожения армянского народа турками в Османской империи. В память о миллионах невинных жертв по всему миру проводятся многочисленные мероприятия, приуроченные к 100-летию Геноцида. Будучи глубоко уверенными в том, что долгом каждого из нас перед своим народом и перед мировым сообществом является борьба против подобного насилия, представители армянской культуры Ка ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 485 | Дата: 14.04.2015

Церемония канонизации жертв Геноцида армян состоится 23 апреля

23 апреля в Первопрестольном Святом Эчмиадзине с 17:00 начнется церемония канонизации жертв Геноцида армян, которая будет транслироваться в прямом эфире, а также будет показана на больших экранах, размещенных на Площади Республики в Ереване.

Учитывая объем мероприятий, присутствие многочисленных официальных делегаций, большое количество желающих принять учас ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 431 | Дата: 14.04.2015

На литургии в Ватикане впервые прозвучал армянский дудук

В соборе Св. Петра в Ватикане 12 апреля на литургии в память жертв Геноцида армян впервые прозвучал армянский дудук. Смотрите видео

Подобного никогда не происходило не только в Соборе Св. Петра, но и когда ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 508 | Дата: 14.04.2015

Саргсян – о 24 апреля и Галлиполи: Армяне увидят кто предпочтет общечеловеческие ценности

Армяне увидят, какие страны 24 апреля предпочли общечеловеческие ценности, а какие — свои интересы. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в интервью крупнейшей итальянской телерадиокомпании Rai, отвечая на вопросы известного обозревателя по СНГ Марка Иннаро.

На вопрос, как он оценивает решение президента Турции ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 468 | Дата: 14.04.2015

В церкви Св. Григория Просветителя в Неаполе освятили хачкар, посвященный 100-й годовщине Геноцида армян

Находящийся с официальным визитом в Италии президент Армении Серж Саргсян и возглавляемая им делегация присутствовали накануне на богослужении в церкви Святого Григория Просветителя города Неаполь, проведенном Его Святейшеством Католикосом всех армян Гарегином II и кардиналом Сепе. Об этом сообщает корреспондент Panorama.am.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 484 | Дата: 14.04.2015

Серж Танкян: Стремление к справедливости прочно укоренилась в ДНК армянской культуры

Геноцид и наше стремление к справедливости в настоящее время прочно укоренилась в ДНК армянской культуры и стали наиболее известной характеристикой, связывающей наш народ. Об этом заявил музыкант Серж Танкян, отвечая на вопрос основателя всемирно популярного социального новостного сайта Reddit Алексиса Оганяна.

«Никакая куль ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 412 | Дата: 14.04.2015

Признание Геноцида отвечает интересам Германии и Турции – немецкий политик

Германия приняла стратегическое решение в вопросе Геноцида армян, учитывая, с одной стороны, нефтегазовую важность восточного соседа Армении Азербайджана, а с другой стороны, интересы своей союзницы по НАТО Турции. Об этом в интервью немецкому изданию Stuttgarter nachrichten заявил руководитель Союза Зеленых Бундестага Германии, турок по национальности Джем Оздемир.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 474 | Дата: 14.04.2015

Церкви Австрии призывают президента признать Геноцид

Экуменический совет церквей Австрии (ÖRKÖ) обратился с письмом к руководству страны с призывом признать Геноцид армян, подав пример другим странам. Как сообщает официальный сайт организации, письмо направлено президенту республики Хайнцу Фишеру, председателю Национального совета Дорис Бюрес, канцлеру Вернеру Файману и министру иностранных дел Себастьяну Курцу. Письмо отправлено от имени представителей евангелическо-методистской, католической (в лице архиепис ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 465 | Дата: 14.04.2015