Главная » 2015 » Февраль » 18
Анкара будет принимать решение по многомиллиардной сделке на поставку зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) для системы ПВО после 24 апреля, когда пройдут мероприятия, посвященные 100-летию геноцида армян в Османской империи, в зависимости от реакции США и европейских стран на это событие, сообщает во вторник газета Hurriyet cо ссылкой на высокопоставленного турецкого чиновника.

Анкара будет принимать решение по многомиллиардной сделке на поставку зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) для системы ПВО после 24 апреля, когда про ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 463 | Дата: 18.02.2015

Городской совет Марселя единогласно проголосовал за проект решения относительно мероприятий в память о жертвах Геноцида армян 1915 года. Об этом пишет журнал «Nouvelles d’Arménie».

Городской совет Марселя единогласно проголосовал за проект решения относительно мероприятий в память о жертвах Геноцида армян 1915 года. Об этом пишет журнал «Nouvelles d’Arménie».

Перед голосованием текст был зачитан замести ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 403 | Дата: 18.02.2015

За годы независимости внешняя политика Армении в вопросе армяно-турецких отношений не изменилась, кроме того, что стала более жесткой в плане требовательности.

За годы независимости внешняя политика Армении в вопросе армяно-турецких отношений не изменилась, кроме того, что стала более жесткой в плане требовательности.

В беседе с Tert.am об этом сказал директор Института востоковедения Национальной академии наук Армен ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 444 | Дата: 18.02.2015

В сентябре этого года на центральной площади греческого города Неа Смирна, будет установлен памятник жертвам Геноцида армян.

В сентябре этого года на центральной площади греческого города Неа Смирна, будет установлен памятник жертвам Геноцида армян.

По информации «АРМЕНПРЕСС», об этом, во время встречи с армянской общиной Греции, объявил мэр Неа Смирны Ставрос Цулакис. Встреча, на которой присутствовали мэр и пять членов муниципалитета, состоялась в клубе «Арам Ману ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 464 | Дата: 18.02.2015

Момент отзыва армяно-турецких протоколов из Национального Собрания Армении давно созрел, так как Турция своими шагами, отрицанием доказала, что не готова л нормализации армяно-турецких отношений.

Момент отзыва армяно-турецких протоколов из Национального Собрания Армении давно созрел, так как Турция своими шагами, отрицанием доказала, что не готова л нормализации армяно-турецких отношений. Как сообщает ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 480 | Дата: 18.02.2015

Прибывшая с двухдневным официальным визитом в Армению делегация во главе с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили в сопровождении вице-спикера Национального Собрания РА Эрмине Нагдалян и члена Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между НС РА и Парламентом Грузии Владимира Бадаляна посетила мемориал в память жертв Геноцида армян в Османской империи 1915г. «Цицернакаберде».

Прибывшая с двухдневным официальным визитом в Армению делегация во главе с председателем парламента Грузии Давидом Усупа ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 428 | Дата: 18.02.2015

Время показало, что армяно-турецкие протоколы были «мертвыми» документами и ни одной буквой не способствовали развитию отношений между Арменией и Турцией.

Время показало, что армяно-турецкие протоколы были «мертвыми» документами и ни одной буквой не способствовали развитию отношений между Арменией и Турцией. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил секретарь парламентской фракции партии «Наследие», член постоянной парламентской комиссии по внешним ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 487 | Дата: 18.02.2015

64-летний мужчина из Северной Ирландии — Пол Манук, убежденный в том, что его дедушка был убит и похоронен в армянской братской могиле, призвал британское и ирландское правительства признать погибших жертвами Геноцида.

64-летний мужчина из Северной Ирландии — Пол Манук, убежденный в том, что его дедушка был убит и похоронен в армянской братской могиле, призвал британское и ирландское правительства признать погибших жертвами Геноцида. Об этом сообщает «Coleraine Times».

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 450 | Дата: 18.02.2015

Национальная администрация образования Уругвая уделит внимание Геноциду армян.

Национальная администрация образования Уругвая уделит внимание Геноциду армян. Как отмечается в сообщении на сайте Администрации, заявление об этом принял Управляющий совет структуры.

Совет принял во внимание признание Геноцида Уругваем, имевшее место еще 50 лет назад, а также декларацию, принятую на VII пленарной сессии парламента МЕРКОСУР ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 465 | Дата: 18.02.2015

С того момента, как самый известный артист Франции с армянскими корнями Шарль Азнавур обосновался в городке Мурье (Прованс), в регионе появилась частичка Армении.

С того момента, как самый известный артист Франции с армянскими корнями Шарль Азнавур обосновался в городке Мурье (Прованс), в регионе появилась частичка Армении. Помимо того, что он талантливый артист, он также большой патриот, который «болеет» всегда за Армению.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 497 | Дата: 18.02.2015

Испанский публицист Эдуардо Кабреро в своем историческом блоге опубликовал статью, в которой коснулся темы Геноцида армян.

Испанский публицист Эдуардо Кабреро в своем историческом блоге опубликовал статью, в которой коснулся темы Геноцида армян. Перевод статьи представляем с сокращениями:

«На помпезных заседаниях международных инстанций по сей день обсуждают и, вероятно, будут продолжать обсуждать вопро ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 449 | Дата: 18.02.2015