Главная » 2015 » Февраль » 05
В связи с 100-й годовщиной Геноцида армян в Османской империи 1915г. в университетах Южной Калифорнии в США в ближайшие месяцы будут проводиться студенческие «акции молчания».

В связи с 100-й годовщиной Геноцида армян в Османской империи 1915г. в университетах Южной Калифорнии в США в ближайшие месяцы будут проводиться студенческие «акции молчания». Об этом сообщает издание «Аспарез».

С ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 437 | Дата: 05.02.2015

Геноцид армян, ассирийцев и греков в Османской империи является не только историческим, но и правовым вопросом.

Геноцид армян, ассирийцев и греков в Османской империи является не только историческим, но и правовым вопросом. Об этом 4 февраля в ходе конференции на тему Геноцида армян заявил заслуженный артист Армении, представитель ассирийской общины Размик Хосроев.

По его словам, геноцид был преступлением ... Читать дальше »

Категория: Анонсы | Просмотров: 543 | Дата: 05.02.2015

Во Франции в апреле 2015 года выйдет документальный фильм Арно Хаяджаняна на тему Геноцида армян под названием «Пустынные дороги».

Во Франции в апреле 2015 года выйдет документальный фильм Арно Хаяджаняна на тему Геноцида армян под названием «Пустынные дороги». Об этом пишет франко-армянский журнал «Nouvelles d’Arménie».

«В возрасте двадцати лет я обнаружил, что в 1915 году мои прадеды п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 449 | Дата: 05.02.2015

Риторика, предложения и положения, выдвинутые турецкой стороной на протяжении 20 лет, показывают, что политическая система в Анкаре и ее пропагандистская машина находятся в состоянии серьезного кризиса.

Риторика, предложения и положения, выдвинутые турецкой стороной на протяжении 20 лет, показывают, что политическая система в Анкаре и ее пропагандистская машина находятся в состоянии серьезного кризиса. Об этом на пресс-конференции 3 февраля заявил заместитель декана Факультета востоковедения Ереванско ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 430 | Дата: 05.02.2015

Захват имущества армян в начале 20-го века в Османской империи был основной частью Геноцида армян, и Турецкая Республика продолжила потом эту политику.

Захват имущества армян в начале 20-го века в Османской империи был основной частью Геноцида армян, и Турецкая Республика продолжила потом эту политику. Как сообщает Арменпресс, в ходе лекция на тему «Захват имущества армян в ходе Геноцида и после него» в Американском университете Армении об этом ска ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 443 | Дата: 05.02.2015

Национальное Собрание Армении должно обратиться к действующим в мире 193 парламентам с призывом признать Геноцид армян в Османской империи 1915г.

Национальное Собрание Армении должно обратиться к действующим в мире 193 парламентам с призывом признать Геноцид армян в Османской империи 1915г. Об этом на заседании НС РА заявил бывший премьер-министр РА, депутат от оппозиционной фракции «Армянский национальный конгресс» (АНК) Грант Багратян.

< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 387 | Дата: 05.02.2015

Декларация явилась особым документом, в который впервые были включены рассуждения, которые доселе официально не были озвучены.

Декларация явилась особым документом, в который впервые были включены рассуждения, которые доселе официально не были озвучены. Об этом на встрече с журналистами 3-го февраля заявил председатель АДП Арам Саргсян.

«Мы приветствуем это, так как мы, как партия, выступали за требовани ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 400 | Дата: 05.02.2015

Президент Франции Франсуа Олланд приедет 24-го апреля в Ереван, чтобы почтить память жертв Геноцида армян, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Армении Франсуа Шарпантье, передает агентство «Новости-Армения».

Президент Франции Франсуа Олланд приедет 24-го апреля в Ереван, чтобы почтить память жертв Геноцида армян, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Армении Франсуа Шарпантье, передает агентство «Новости-Армения».

< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 466 | Дата: 05.02.2015

Принятая на днях Всеармянская декларация к 100-й годовщине Геноцида армян – четкий месседж Турции (встать лицом к лицу с собственной историей) и миру (признать это злодеяние). Об этом сегодня на пресс-конференции заявил тюрколог Рубен Мелконян.

Принятая на днях Всеармянская декларация к 100-й годовщине Геноцида армян – четкий месседж Турции (встать лицом к лицу с собственной историей) и миру (признать это злодеяние). Об этом сегодня на пресс-конференции заявил тюрколог Рубен Мелконян. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 422 | Дата: 05.02.2015

 genocide.org.ua Документы турецких архивов и личные бумаги Талаата-паши, опубликованные недавно, доказывают, что он действительно был «архитектором» Геноцида армян.
Согласно документам, именно он отдал приказ о выселении армян Османской империи из регионов обитания и самолично следил за его выполнением. Талаату докладывали о различных этапах депортации, а также о судьбах тех, кто удостоился особого внимания, пишет Horizon Weekly.
   Несмотря на то, что большинство материалов касательно Османской империи все еще находятся в турецких архивах, ставшие уже доступными документы свидете ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 795 | Дата: 05.02.2015

   В Житомирской областной универсальной научной библиотеки им. Олега Ольжича, в преддверье 100-ей годовщины Геноцида армян в Османской Турции, состоялась презентация
книг посвященных Геноциду армян и  арменвоедческой литературы. Мероприятия были организованы Житомирской областной армянской общиной «Эребуни» и Союзом армян Украины.
   Исполнительный директор Житомирской армянской областной общины «Эребуни», Ваге Петросян отметил, что вследствие Геноцида армян в мире образовалась многомилионная армянская диаспора. – Мы более чем уверены, что если бы в свое время мировое сообществ ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 450 | Дата: 05.02.2015