Главная » 2015 » Февраль » 5 » Армяне Житомира передали в библиотечный фонд города книги о Геноциде
00:22
Армяне Житомира передали в библиотечный фонд города книги о Геноциде
   В Житомирской областной универсальной научной библиотеки им. Олега Ольжича, в преддверье 100-ей годовщины Геноцида армян в Османской Турции, состоялась презентация
книг посвященных Геноциду армян и  арменвоедческой литературы. Мероприятия были организованы Житомирской областной армянской общиной «Эребуни» и Союзом армян Украины.
   Исполнительный директор Житомирской армянской областной общины «Эребуни», Ваге Петросян отметил, что вследствие Геноцида армян в мире образовалась многомилионная армянская диаспора. – Мы более чем уверены, что если бы в свое время мировое сообщество отреагировало на эти страшные события, то ХХ век не знал бы таких понятий, как Холокост и Голодомор.
   Событие получило широкий резонанс
в СМИ и вызвали повышенный интерес со стороны общественности и телеканалов: Житомирский ОГТРК, ТРК "Союз-TV", Телеканал СК1, к NEWS.DKS.COM.UA ,которые посвятили свои репортажи этому знаменательному событию.
  Презентация и передача научной литературы о Геноциде армян: первое мероприятия в цикле запланированных к 100-тию Геноцида армян.


    
 
Категория: Новости | Просмотров: 454 | Добавил: genocide