Главная » 2015 » Февраль » 02
Продюсерские компании «Bloodvine Media» и «Strongman» в Лос-Анджелесе объявили о создании психологического триллера «1915» на тему одного из самых страшных событий современной истории.

Продюсерские компании «Bloodvine Media» и «Strongman» в Лос-Анджелесе объявили о создании психологического триллера «1915» на тему одного из самых страшных событий современной истории. Как пишет «Asbarez», премьера фильма, сюжет которого связан с Геноцидом армян, состоится в 2015 г ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 429 | Дата: 02.02.2015

Президент Уругвая Хосе Мухика 27 января в своем выступлении по государственному радио и телевидению в связи с Международным днем памяти жертв Холокоста коснулся также темы Геноцида армян в Османской империи 1915г.

Президент Уругвая Хосе Мухика 27 января в своем выступлении по государственному радио и телевидению в связи с Международным днем памяти жертв Холокоста коснулся также темы Геноцида армян в Османской империи 1915г. Об этом сообщает сайт Prensaarmenia.com.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 442 | Дата: 02.02.2015

Турция сама осознает, что нужно найти поводы для искупления вины.

Турция сама осознает, что нужно найти поводы для искупления вины. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил глава парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян.

Коснувшись последнего заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором он затронул вопрос Геноцида армян, депутат заметил, что там было ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 465 | Дата: 02.02.2015

В вопросе Геноцида армян Армения очень четко выразила свою позицию, этап изучения истории уже давно позади, и если в Труции кто-то хочет ознакомиться с историей, есть много способов.

В вопросе Геноцида армян Армения очень четко выразила свою позицию, этап изучения истории уже давно позади, и если в Труции кто-то хочет ознакомиться с историей, есть много способов. В беседе с Tert.am сказал координатор мероприятий, приуроченых к 100-летию Геноцида армян, глава аппарата президента Армении Виген Саргсян, коснушись ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 472 | Дата: 02.02.2015

Сайт турецкой газеты Hurriyet обратился к выступлению президента Армении Серж Саргсяна на 5-м заседании Государственной комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-й годовщине Геноцида армян в Османской империи 1915г.

Сайт турецкой газеты Hurriyet обратился к выступлению президента Армении Серж Саргсяна на 5-м заседании Государственной комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-й годовщине Геноцида армян в Османской империи 1915г.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 408 | Дата: 02.02.2015

Сайт Panorama.am представляет интервью с адвокатом по вопросам прав человека, писателем, основателем лондонской юридической компании Doughty Street Джеффри Робертсоном, который представляет интересы Армении в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) в рамках рассмотрения дела «Догу Перинчек против Швейцарии» (Perincek v. Switzerland (no. 27510/08)).

Сайт Panorama.am представляет интервью с адвокатом по вопросам прав человека, писателем, основателем лондонской юридической компании Doughty Street Джеффри Робертсон ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 461 | Дата: 02.02.2015

Старший аналитик вашингтонского центра Карнеги Томас де Ваал презентовал свою новую книгу «Армяне и турки в тени Геноцида».

Старший аналитик вашингтонского центра Карнеги Томас де Ваал презентовал свою новую книгу «Армяне и турки в тени Геноцида». Как сообщает армянская служба радиостанции «Голос Америки», презентацию открыла председатель учреждения Джессика Мэтьюс, которая приходится правнучкой Генри Моргентау, работавшему послом США в Османской империи в те годы.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 435 | Дата: 02.02.2015

Эрикназ Карапетян на пресс-конференции 30 января презентовала свою книгу «Воспоминания моей прабабушки», в которой рассказывается история рода Григорянов, уничтоженных турками в 1915 году в городе Эрзурум.

Эрикназ Карапетян на пресс-конференции 30 января презентовала свою книгу «Воспоминания моей прабабушки», в которой рассказывается история рода Григорянов, уничтоженных турками в 1915 году в городе Эрзурум.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 431 | Дата: 02.02.2015

Пакет правовых требований, о разработке которого отмечается в обнародованной накануне Всеармянской декларации к 100-летию Геноцида армян, может стать реальным достижением мероприятий, посвященных годовщине Геноцида, сказал председатель общественной организации «Европейская интеграция» Карен Бекарян.

Пакет правовых требований, о разработке которого отмечается в обнародованной накануне Всеармянской декларации к 100-летию Геноцида армян, может стать реальным достижением мероприятий, посвященных годовщине Геноцида, сказал ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 448 | Дата: 02.02.2015

Проблему Геноцида армян пора перевести в правовое поле, сказал в пятницу журналистам директор Института востоковедения Национальной Академии наук Армении Рубен Сафрастян, комментируя принятую накануне Всеармянскую декларацию к 100-летней годовщине Геноцида.

Проблему Геноцида армян пора перевести в правовое поле, сказал в пятницу журналистам директор Института востоковедения Национальной Академии наук Армении Рубен Сафрастян, комментируя принятую накануне Всеармянскую декларацию к 100-летней годовщине Геноцида. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 469 | Дата: 02.02.2015

В Ереване 18 – 20 марта пройдет международный медиафорум «У подножий Арарата», который будет полностью посвящен 100-летию Геноцида армян.

В Ереване 18 – 20 марта пройдет международный медиафорум «У подножий Арарата», который будет полностью посвящен 100-летию Геноцида армян. Об этом на пресс-конференции в Музее-институте Геноцида армян 30 января заявил глава Администрации президента Армении, координатор мероприятий, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян, Виген Саркисян. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 472 | Дата: 02.02.2015

Мы всегда скептически относимся к попыткам редактировать историю, и считаем, что эти попытки не только пусты, но и опасны.

Мы всегда скептически относимся к попыткам редактировать историю, и считаем, что эти попытки не только пусты, но и опасны. Об этом на пресс-конференции в Музее-институте Геноцида армян 30 января заявил глава администрации президента Армении, координатор мероприятий, посвященных 100-й годовщине Геноцида армян, Виген Саркисян, коснувшись намерения турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 406 | Дата: 02.02.2015

Председатель Совета попечителей Армянской ассамблеи Америки (ААА) Грайр Овнанян в 2015 году пожертвует $0,5 млн. Ассамблее для реализации мероприятий, приуроченных к 100-летию Геноцида армян, сообщили в пятницу в пресс-службе Армянской ассамблеи Америки.

Председатель Совета попечителей Армянской ассамблеи Америки (ААА) Грайр Овнанян в 2015 году пожертвует $0,5 млн. Ассамблее для реализации мероприятий, приуроченных к 100-летию Геноцида армян, сообщили в пятницу в пресс-службе Армянской ассамблеи Америки. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 465 | Дата: 02.02.2015

Количество государств, желающих посетить Турцию в День поминовения жертв Геноцида армян, никоим образом не бросит тени на мероприятия, которые пройдут в Ереване 24 апреля.

Количество государств, желающих посетить Турцию в День поминовения жертв Геноцида армян, никоим образом не бросит тени на мероприятия, которые пройдут в Ереване 24 апреля. В ответ на вопрос Арменпресс об этом сказал руководитель аппарата президента Армении, координатор мероприятий в связи со 100-летней годовщиной Геноцида армян Виген Сарки ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 435 | Дата: 02.02.2015

Координатор мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян, руководитель аппарата президента Армении Виген Саркисян представил в пятницу план апрельских мероприятий.

Координатор мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян, руководитель аппарата президента Армении Виген Саркисян представил в пятницу план апрельских мероприятий.

«С 18 по 20 апреля в Ереване состоится международный медиа-форум «У п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 423 | Дата: 02.02.2015

Тема Геноцида армян попала в Топ-10 самых популярных запросов в Yahoo

В эти дни тема Геноцида армян стала одной из самых запрашиваемых в поисковой системе Yahoo. Об этом написал в своем микроблоге в Twitter исполнительный директор Армянского национального комитета Америки (ANCA) Арам Амбарян.

В Топ-10 самых популярных запросов пользователей поисковика тема Геноцида армян занимает 9-е место.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 467 | Дата: 02.02.2015

Обострение ситуации на армяно-азербайджанской границе и на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана не связано с 100-й годовщиной Геноцида армян и не закончится 24 апреля, однако этот фактор оказывает определенное влияние на имеющие место развития. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил директор «Института Кавказа», политолог Александр Искандарян.

«Посредники говорят, что будут вести ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 425 | Дата: 02.02.2015

Общественность в некотором заблуждении касательно того, что именно обсуждалось на заседании Европейского суда по правам человека по делу Перинчека.

Общественность в некотором заблуждении касательно того, что именно обсуждалось на заседании Европейского суда по правам человека по делу Перинчека. Такое мнение выразил адвокат Айк Алумян в беседе с корреспондентом NEWS.am.

Он подчеркнул, что в ЕСПЧ не обсуждался вопрос о том, был и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 443 | Дата: 02.02.2015

Шаг Турции организовать праздничные мероприятия 24 апреля с первого взгляда казался успешным, но сегодня, судя по откликам международной прессы, можно зафиксировать, что это не так.

Шаг Турции организовать праздничные мероприятия 24 апреля с первого взгляда казался успешным, но сегодня, судя по откликам международной прессы, можно зафиксировать, что это не так. Об этом на пресс-конференции 30 января заявил председатель общественной организации «Европейская интеграция», эксперт Карен Бекарян. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 417 | Дата: 02.02.2015