Главная » 2014 » Декабрь » 08
Политический и правовой аспекты в вопросе признания Геноцида армян и определения компенсации должны идти параллельно.

Политический и правовой аспекты в вопросе признания Геноцида армян и определения компенсации должны идти параллельно. Об этом 6 декабря в ходе конференции, организованной Ереванским центром переговоров на тему «Признание и компенсация Геноцида армян: путь восстановления исторической справедливости», заявил бывший министр иностранных дел Армении, лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 398 | Дата: 08.12.2014

Накануне визита в Ереван вице-президент Уругвая Данило Астори в аэропорту беседовал с представителем комиссии Ай Дата в Уругвае о предстоящем визите в Ереван.

Накануне визита в Ереван вице-президент Уругвая Данило Астори в аэропорту беседовал с представителем комиссии Ай Дата в Уругвае о предстоящем визите в Ереван. Как передает «Арменпресс» со ссылкой на газету «Аспарез», об этом сообщает агентство Prensa Armenia.

«Геноцид армян не будет забыт никогда, он навсе ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 410 | Дата: 08.12.2014

В условиях антиармянской политики Турции и Азербайджана международное признание Геноцида армян содержит для Армении элемент национальной безопасности.

В условиях антиармянской политики Турции и Азербайджана международное признание Геноцида армян содержит для Армении элемент национальной безопасности. Об этом 6 декабря в ходе конференции, организованной Ереванским центром переговоров на тему «Признание и компенсация Геноцида армян: путь восстановления исторической справедливости», заявил начальник Департамента сопредельных стран Министерства ино ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 423 | Дата: 08.12.2014

Говоря о Геноциде армян, мы говорим о будущем, о гарантиях будущего Армении.

Говоря о Геноциде армян, мы говорим о будущем, о гарантиях будущего Армении. Об этом 6 декабря в ходе конференции, организованной Ереванским центром переговоров на тему «Признание и компенсация Геноцида армян: путь восстановления исторической справедливости», заявил директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян.

По его словам, проблема не должна быть на эмоциональном поле. «Мы не должны терять чувс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 485 | Дата: 08.12.2014

Геноцид армян организовали не только турки: вина Германии тоже есть в осуществлении преступления геноцида, и другие страны запоздали в справедливом решении этого вопроса.

Геноцид армян организовали не только турки: вина Германии тоже есть в осуществлении преступления геноцида, и другие страны запоздали в справедливом решении этого вопроса. Об этом 6 декабря в ходе конференции, организованной Ереванским центром переговоров на тему «Признание и компенсация Геноцида армян: путь восстановления исторической справедливости», заявил старш ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 384 | Дата: 08.12.2014

В турецком менталитете и стиле политического поведения проблема Нагорного Карабаха и вопрос признания Геноцида армян воспринимается как одна проблема – армянский вопрос.

В турецком менталитете и стиле политического поведения проблема Нагорного Карабаха и вопрос признания Геноцида армян воспринимается как одна проблема – армянский вопрос. Об этом 6 декабря в ходе конференции, организованной Ереванским центром переговоров на тему «Признание и компенсация Геноцида армян: путь восстановления исторической справедливости», заявил начальник ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 439 | Дата: 08.12.2014

Благодаря нашей последовательной работе новое турецкое поколение будет более зрелым в вопросе признания Геноцида армян, и углубится разрыв между турецкими властями и обществом.

Благодаря нашей последовательной работе новое турецкое поколение будет более зрелым в вопросе признания Геноцида армян, и углубится разрыв между турецкими властями и обществом. Об этом 6 декабря в ходе конференции, организованной Ереванским центром переговоров на тему «Признание и компенсация Геноцида армян: путь восстановления исторической справедливости», заяви ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 457 | Дата: 08.12.2014

Без компенсации признание и осуждение Геноцида армян неприемлемо и бессмысленно.

Без компенсации признание и осуждение Геноцида армян неприемлемо и бессмысленно. Об этом 6 декабря в ходе конференции, организованной Ереванским центром переговоров, заявил руководитель центра «Модус Вивенди» Ара Папян.

Он задался следующими вопросами: необходимы ли признание и осуждение для компенсации и последует ли компенсация в случае признания и осуждения. «Я общался с разными высокопоставлен ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 465 | Дата: 08.12.2014

Истинная цель Турции в связи с созданием группы историков по вопросу Геноцида армян заключается в том, чтобы изучения длились бесконечно, и всегда ощущалась необходимость новых фактов.

Истинная цель Турции в связи с созданием группы историков по вопросу Геноцида армян заключается в том, чтобы изучения длились бесконечно, и всегда ощущалась необходимость новых фактов. Об этом 6 декабря в ходе конференции, организованной Ереванским центром переговоров на тему «Признание и компенсация Геноцида армян: путь восстановления исторической справедливости ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 457 | Дата: 08.12.2014

Совет церквей Вирджинии на своем 70-ом ежегодном собрании принял резолюцию о признании и осуждении Геноцида армян с призывом отметить 100-летие Геноцида.

Совет церквей Вирджинии на своем 70-ом ежегодном собрании принял резолюцию о признании и осуждении Геноцида армян с призывом отметить 100-летие Геноцида. Как передает Арменпресс со ссылкой на армянский еженедельник Mirror-Spectator, Совет церквей представил резолюцию всем членам, чтобы они в свою очередь представили ее во ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 436 | Дата: 08.12.2014

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян выступил с речью на 21-м пленарном заседании глав МИД стран Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Базеле.

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян выступил с речью на 21-м пленарном заседании глав МИД стран Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Базеле. Об этом сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

«В контексте 100-й годовщины начала Первой мировой войны и 70-й г ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 440 | Дата: 08.12.2014

Немецкий кинорежиссер турецкого происхождения, продюсер, сценарист и актер Фатих Акин, который снял посвященный Геноциду армян в Османской империи 1915г. фильм «The Cut» («Шрам»), дал интервью армянскому сайту «Ermenihaber.am» (беседу провела Астхик Игитян в Стамбуле).

Немецкий кинорежиссер турецкого происхождения, продюсер, сценарист и актер Фатих Акин, который снял посвященный Геноциду армян в Османской империи 1915г. фильм «The Cut» («Шрам»), дал интервью армянскому сайту «Ermenihaber.am» (беседу провела Астхик Игитян ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 485 | Дата: 08.12.2014

Городской совет Глендела одобрил предложение комисси по отмечанию 100-летия Геноцида о строительстве в Гленделе армянского музея и культурного центра.

Городской совет Глендела одобрил предложение комисси по отмечанию 100-летия Геноцида о строительстве в Гленделе армянского музея и культурного центра. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает сайт elvaq.com, в котором сказано, что подобное решение принято из уважения к армянской общине Глендела.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 484 | Дата: 08.12.2014