Главная » 2014 » Декабрь » 01
Законодательное собрание парламента Боливии единогласно приняло резолюцию, осуждающую политику отрицания Геноцида армян.

Законодательное собрание парламента Боливии единогласно приняло резолюцию, осуждающую политику отрицания Геноцида армян. Как сообщает Prensa Armenia, резолюция была принята на заседании, состоявшемся 26 ноября.

Действующий председатель Сената Джониа Гардиа Мелгар заявила, что «резолюция принята с одобрения МИД, Сената и палаты депутатов».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 450 | Дата: 01.12.2014

В ходе заседания Парламентской Ассамблеи НАТО в Гааге армянская делегация представила как события в сирийском городе Кесаб, так и подрыв армянской церкви Святых Мучеников в Дейр-эз Зоре.

В ходе заседания Парламентской Ассамблеи НАТО в Гааге армянская делегация представила как события в сирийском городе Кесаб, так и подрыв армянской церкви Святых Мучеников в Дейр-эз Зоре. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил член делегации Национального Собрания Армении в ПА НАТО, секретарь парламентской фракции партии «Наследие» Теван Погосян. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 447 | Дата: 01.12.2014

В своей книге «Было и не было» родившаяся в Тегеране американская армянка Мелине Тумани вступила в борьбу с трагической историей своего народа, а также с «жесткими ограничениями» в отношении ее идентичности в одном из самых запретных для нее мест – Стамбуле.

В своей книге «Было и не было» родившаяся в Тегеране американская армянка Мелине Тумани вступила в борьбу с трагической историей своего народа, а также с «жесткими ограничениями» в отношении ее идентичности в одном из самых запретных для нее мест – Стамбуле. Об э ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 472 | Дата: 01.12.2014

Представленный депутатом от «Партии демократии народов» (ПДН) Себахат Тунджель резонансный законопроект не войдет в повестку Великого национального собрания (Меджлиса) Турции.

Представленный депутатом от «Партии демократии народов» (ПДН) Себахат Тунджель резонансный законопроект не войдет в повестку Великого национального собрания (Меджлиса) Турции. Такое мнение на пресс-конференции выразил тюрколог Акоп Чакрян.

Отметим, турецкий депутат курдского происхождения Себахат Тунджель ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 454 | Дата: 01.12.2014

Не думаю, что Турция откроет границу с Арменией. Об этом на пресс-конференции 28 ноября заявил тюрколог Акоп Чакрян, коснувшись вопроса о том, может ли Турция к 100-летию Геноцида армян сделать такой шаг, вследствие чего «мяч окажется на стороне Армении».

Не думаю, что Турция откроет границу с Арменией. Об этом на пресс-конференции 28 ноября заявил тюрколог Акоп Чакрян, коснувшись вопроса о том, может ли Турция к 100-летию Геноцида армян сделать такой шаг, вследствие чего «мяч окажется на стороне Армении».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 430 | Дата: 01.12.2014

Отечественная студия «Ман Пикчерс» приступила к съемкам полнометражного документального фильм с рабочим названием «Карта спасения».

Отечественная студия «Ман Пикчерс» приступила к съемкам полнометражного документального фильм с рабочим названием «Карта спасения». Фильм снимается при участии Национального киноцентра Армении, он приурочен к 100-летию Геноцида армян и рассказывает о протестном движении конца XIX – начала XX вв. против политики младотурок, пишет газета «Голос Армении».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 466 | Дата: 01.12.2014