Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Армянская компания «Ман Пикчерс» начала съемки фильма к столетию Геноцида армян – газета
12:14
Армянская компания «Ман Пикчерс» начала съемки фильма к столетию Геноцида армян – газета
Отечественная студия «Ман Пикчерс» приступила к съемкам полнометражного документального фильм с рабочим названием «Карта спасения».

Отечественная студия «Ман Пикчерс» приступила к съемкам полнометражного документального фильм с рабочим названием «Карта спасения». Фильм снимается при участии Национального киноцентра Армении, он приурочен к 100-летию Геноцида армян и рассказывает о протестном движении конца XIX – начала XX вв. против политики младотурок, пишет газета «Голос Армении».

Лента режиссера Арама Шахбазяна по сценарию Анны Саркисян повествует о европейках, посвятивших себя спасению женщин и детей и ставших живыми свидетелями резни армянского населения Османской Турции. Главный продюсер картины – кинематографист, учредитель-директор студии «Ман Пикчерс» Манвел Сарибекян. Несмотря на то, что пока отснято около 60% картины, проект успел вызвать широкий резонанс в Европе, в 15 городах пяти стран, где уже провела работу съемочная группа, и готов вылиться в масштабный проект, нацеленный на предотвращение геноцидов.

Команда создателей картины работает оперативно и плодотворно, но дело, как всегда, упирается в финансы. Ведь «Карта спасения» включена в программу частичной государственной поддержки кинопроизводства Армении всего лишь в размере 30% от общего бюджета, и большую часть суммы, способную помочь создателям завершить съемки до конца этого года, предусмотрено выделить лишь в 2015 году. В этой ситуации показ фильма в апреле вызывает сомнения.

Источник: NewsArmenia

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 467 | Добавил: genocide | Теги: фильм, ГЕНОЦИД АРМЯН