Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Международное признание Геноцида армян содержит для Армении элемент национальной безопасности
15:12
Международное признание Геноцида армян содержит для Армении элемент национальной безопасности
В условиях антиармянской политики Турции и Азербайджана международное признание Геноцида армян содержит для Армении элемент национальной безопасности.

В условиях антиармянской политики Турции и Азербайджана международное признание Геноцида армян содержит для Армении элемент национальной безопасности. Об этом 6 декабря в ходе конференции, организованной Ереванским центром переговоров на тему «Признание и компенсация Геноцида армян: путь восстановления исторической справедливости», заявил начальник Департамента сопредельных стран Министерства иностранных дел Армении Арсен Авагян.

Власти Армении, подчеркнул он, многократно отмечали, что в вопросе Геноцида все армяне являются требующей стороной. «Факт Геноцида армян неопровержим не только для нас, но и для международного сообщества», — отметил Арсен Авагян. Сегодня, по его словам, мы имеем дело с Турцией, которая ведет политику «умного отрицания». «Турция говорит: давайте вместе обсудим эту проблему. У многих может сложиться впечатление, что Турция действительно готова встать лицом к лицу с историей. Однако основная задача турецкой стороны заключается в том, чтобы снять проблему с международной повестки», — сказал сотрудник МИД Армении. После 2015 года, добавил Арсен Авагян, проблема признания Геноцида армян не прекратит существовать. «И мы готовы представить имеющиеся у нас документы в соответствующие международные правовые инстанции», — сказал начальник Департамента сопредельных стран МИД Армении.

Источник: News.am

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 423 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН, армения, турция