Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Армянский тюрколог: Отрицание является продолжением Геноцида
13:47
Армянский тюрколог: Отрицание является продолжением Геноцида
Истинная цель Турции в связи с созданием группы историков по вопросу Геноцида армян заключается в том, чтобы изучения длились бесконечно, и всегда ощущалась необходимость новых фактов.

Истинная цель Турции в связи с созданием группы историков по вопросу Геноцида армян заключается в том, чтобы изучения длились бесконечно, и всегда ощущалась необходимость новых фактов. Об этом 6 декабря в ходе конференции, организованной Ереванским центром переговоров на тему «Признание и компенсация Геноцида армян: путь восстановления исторической справедливости», заявил тюрколог Артак Шакарян.

По его словам, специалисты по вопросам геноцида выделяют 10 этапов осуществления геноцидов — с классификации до отрицания: отрицание является продолжением геноцида. «На протяжении нескольких лет у турок сформировался четкий подход по вопросу Геноцида армян: они предлагают создать группу историков, которая изучит трагические события 1915 года. Естественно, истинная цель заключается в том, чтобы эти исследования длились бесконечно, и всегда чувствовалась необходимость новых фактов», — подчеркнул Артак Шакарян.

Источник: News.am

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 457 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН