Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Арсен Авагян: Для Турции вопросы Карабаха и признания Геноцида – одна проблема
13:55
Арсен Авагян: Для Турции вопросы Карабаха и признания Геноцида – одна проблема
В турецком менталитете и стиле политического поведения проблема Нагорного Карабаха и вопрос признания Геноцида армян воспринимается как одна проблема – армянский вопрос.

В турецком менталитете и стиле политического поведения проблема Нагорного Карабаха и вопрос признания Геноцида армян воспринимается как одна проблема – армянский вопрос. Об этом 6 декабря в ходе конференции, организованной Ереванским центром переговоров на тему «Признание и компенсация Геноцида армян: путь восстановления исторической справедливости», заявил начальник Департамента сопредельных стран Министерства иностранных дел Армении Арсен Авагян.

«Сколько бы мы не говорили, что тема Геноцида армян в Турции больше не является табу, необходимо учитывать, что об этой проблеме в Турции говорит преимущественно часть общества с левыми взглядами. Основная часть турецкого общества все еще воспринимает армян как опасность и считает, что эта опасность будет существовать, пока будут подниматься вопросы признания Геноцида армян и компенсации», — подчеркнул Арсен Авагян. Турецкие политические деятели, добавил он, очень редко говорят о признании Геноцида армян. «Они говорят в целом об армянском вопросе, у которого свои этапы, в их числе — нагорно-карабахская проблема, признание Геноцида армян», — отметил Арсен Авагян.

Источник: News.am

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 437 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН, Карабах, армения, турция