Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Эксперт: Необходимо постоянно поднимать вопрос признания Геноцида армян на правовых платформах
14:00
Эксперт: Необходимо постоянно поднимать вопрос признания Геноцида армян на правовых платформах
Геноцид армян организовали не только турки: вина Германии тоже есть в осуществлении преступления геноцида, и другие страны запоздали в справедливом решении этого вопроса.

Геноцид армян организовали не только турки: вина Германии тоже есть в осуществлении преступления геноцида, и другие страны запоздали в справедливом решении этого вопроса. Об этом 6 декабря в ходе конференции, организованной Ереванским центром переговоров на тему «Признание и компенсация Геноцида армян: путь восстановления исторической справедливости», заявил старший советник Ереванского центра переговоров, профессор Американского университета Армении Товмас Самуэлян.

Все страны, по его словам, ответственны за осуществление Геноцида армян, поскольку мировая система зависит от деятельности или бездействия сверхдержав. «В свое время великие державы должны были вмешаться. Сейчас мы имеем дело со 100-летним нерешенным вопросом. Как можно принудить? Никак, у нас нет рычагов», — сказал Товмас Самуэлян. Однако основные подходы, с его точки зрения, должны быть основаны на общественном давлении и повышении уровня осознания. «Необходимо постоянно поднимать вопрос признания Геноцида армян на правовых платформах, однако судебные двери как правило закрыты для решения этого вопроса: если бы они были открытыми, вопрос уже был бы решен. Об этом отмечал и Рафаэль Лемкин», — подчеркнул Товмас Самуэлян.

Источник: News.am

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 384 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН