Главная » 2015 » Апрель » 16 » В Житомире открылась фотовыставка, посвященная столетию Геноцида армян
21:52
В Житомире открылась фотовыставка, посвященная столетию Геноцида армян
16 апреля в выставочном зале Житомирской областной библиотеки им. Олега Ольжича открылась фотовыставка «Помню и требую», посвященная 100-летию Геноцида армян в Османской империи, жертвами которого стали около 2 миллионов человек.

На выставке представлены работы выдающихся мировых фотографов, фотографии которых раскрывают всю жестокость и масштаб событий 1915 года, а также последствия действий, направленных на уничтожение армянского народа. На выставке представлены, также фотокопии исторических документов, подтверждающие факт Геноцида армян и методы его осуществления.

Организаторами выставки стали Житомирская областная община армян «Эребуни» и Союз армян Украины.

Выставка «Помню и требую» продлится в Житомирской библиотеке до 30 апреля.

Подготовка к 100-летию Геноцида армян стала приоритетом в деятельности Союза армян Украины в 2014-2015 годах. По предложению председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна, для подготовки мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян, создан специальный комитет по проведению памятных и тематических мероприятий, куда вошли активисты из разных регионов страны.

Тематические мероприятия ранее проводились в Киеве, Житомире, Полтаве, Чернигове, Запорожье, Одессе, Харькове и Днепропетровске.


Истоник: Zhitomir.info
 
Категория: Новости | Просмотров: 481 | Добавил: genocide | Теги: геноцид вірмен, ГЕНОЦИД АРМЯН