Главная » 2015 » Март » 11 » В парламенте Грузии готовится резолюция по осуждению Геноцида армян
11:11
В парламенте Грузии готовится резолюция по осуждению Геноцида армян
В парламенте Грузии готовится резолюция по осуждению Геноцида армян

Депутаты грузинского парламента, армяне по национальности, готовят к 100-летию Геноцид армян осуждающую Геноцид резолюцию, которая будет представлена для обсуждения в парламенте.

Об этом в беседе с «Арменпресс» сообщил депутат НС Армении Тачат Вардапетян, который недавно встречался с приехавшими в составе грузинской делегации вместе с председателем парламента Грузии депутатами-армянами.

«Текст резолюции разрабатывается. В декабре птрошлого года депутат грузинского парламента Самвел Петросян уже выступал с заявлением об осуждении Геноцида армян, подчеркнув, что своевременное осуждение предотвратило бы многие дальнейшие геноциды»,- сказал Тачат Вардапетян.

Он отметил, что беседовал с Самвелом Петросяном, который сообщил, что текст резолюции будет готов к 20-25 марта, и тогда уже депутаты выступят с заявлением.

Над текстом работают 3 депутатов — Самвел Петросян, Руслан Погосян и Гензель Мгоян.

Делегация грузинского парламента во главе с ее председателем Давидом Усупашвили посетила Армению 17-го февраля. Делегация посетила Цицернакаберд, где почтила память жертв Геноцида армян.

Давид Усупашвили возложил венок от имени парламента Грузии и выразил соболезнование армянскому народу.

«Мы должны сделать все, чтобы подобное нигде в мире не могло повториться, чтобы не было войн, а в мире царил бы мир», — сказал он, уверив, что грузинский народ будет рядом с армянским и в горе, и в радости.

Источник: Armenpress

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 431 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН