Главная » 2015 » Апрель » 25 » В Николаеве 100-летие Геноцид армян отметили общегородской акцией «Помню и требую»
14:23
В Николаеве 100-летие Геноцид армян отметили общегородской акцией «Помню и требую»
В Николаеве 100-летие Геноцид армян отметили общегородской акцией «Помню и требую»В рамках общегородской акции «Помню и требую» состоялся автопробег, посвященный 100-летию геноцида – колонна из более чем 50 автомобилей стартовала с центральной площади города и проследовала по проспекту Ленина до Октябрьского перегона, в Армянскую церковь Сурб Геворг.
В Армянской Апостольской церкви Сурб Геворг состоялось богослужение, а у хачкара установленного к 100-летию Геноцида, армянская диаспоры вместе с собравшимися представителями сестринских церквей, руководством области и города, а также городской общественностью воздали дань уважения памяти невинных жертв - Геноцида армян. 
Genocide.org.ua
Как сообщает, novosti-n.org Глава Союза армян Украины в Николаевской области Артур Кохликян сказал, что они обращаются к мировому сообществу с просьбой признать геноцид армянского народа: "Автопробег посвящается столетию геноцида армян. Такая грустная дата. Во время Первой мировой войны на территории Османской империи погибло полтора миллиона армян. В Николаеве месяц назад появились билборды, где написано два слова «помню и требую». Мы помним наших братьев, сестер, детей, стариков, которые погибли в этот день, и требуем справедливости. Мы просим мировое сообщество, чтоб признали геноцид армян. Мы хотим, чтобы это больше в истории человечества не повторилось".

 



 
Категория: Новости | Просмотров: 688 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН, литургия, автопробег, Николаев