Главная » 2015 » Март » 11 » В Гааге прошел форум «Наследие Геноцида армян 100 лет спустя»
10:53
В Гааге прошел форум «Наследие Геноцида армян 100 лет спустя»
В Гааге прошел форум «Наследие Геноцида армян 100 лет спустя»

В Гааге 6-7 марта состоялся форум «Наследие Геноцида армян 100 лет спустя». Форум был организован Институтом исследования войны, Холокоста и геноцида, Институтом армянских исследований университета Южной Калифорнии и фондом «Проект столетия».

В рамках форума состоялось обсуждение «Дом человечества», в рамках которого прошло обсуждение «Татуировки моей бабушки». Состоялось выступление известных ученых и исследователей, которые с разных точек зрения обсудили последствия Геноцида и уроки, которые следует извлечь из прошлого, дабы не допустить его повторения в будущем. Свои мнения представили известный юрист Джефри Робертсон, ассоциированный декан университета Джорджа Вашингтона Сюзан Караманян, Нольвен Гиберт и Сунн Ким от Международного трибунала по Югославии, Найва Набти из университета Аризоны, юрист Международного трибунала по Югославии, председатель фонда «Проект столетия» Алексис Демирчян.

Вопросы отражении Геноцида в турецкой прессе затронули профессор Амстердамского университета , доктор Энтони Холслах, редактор газеты «Акос» Ферда Балансар, Эсра Элмас из университета Стамбула и Айда Эрбал из университета Нью-Йорка.

Источник: News.am

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 442 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН