Главная » 2015 » Апрель » 25 » В Черкассах отметили 100-летие Геноцида армян
17:00
В Черкассах отметили 100-летие Геноцида армян
Выставку к столетию геноцида армян организовала армянская община Черкасской области «Арарат» при содействии Союза армян Украины в Областном краеведческом музее. В рамках мероприятий, посвященных 100-летия Геноцида армян, армянская община Черкасской области «Арарат» при содействии Союза армян Украины, презентовала в Областном краеведческом музее.  Выставка будет работать до конца месяца, в экспозицию вошли 50 фото. На них - ужасные свидетельства первого из преступлений против человечества, совершенных в 20-м веке. На выставку приехали представители армянской общины, депутаты горсовета, представители городской и областной власти.
 
Председатель армянской общины Черкасской области «Арарат», депутат горсовета Армен Акопян поблагодарил своих коллег по депутатскому корпусу за принятое накануне решение о признании геноцида армян 1915 года и о направлении обращения к Президенту и Верховной Раде о признании катастрофы армянского народа на государственном уровне. Таким образом, Черкассы стало вторым в Украине городом, который официально признал геноцид армян. Он также отметил, что депутаты областного совета почтили сегодня истребленных столетие назад армян, а также внесли аналогичное обращение к руководству государства.
Напомним, 23 апреля депутаты городского совета приняли обращение к Верховной Раде и Президенту Украины об официальном признании геноцида армян.



Источник: Вчасно

Genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 672 | Добавил: genocide | Теги: Черкассы, ГЕНОЦИД АРМЯН, выставка