Главная » 2015 » Март » 31 » В ближайшее время будет выпущено мобильное приложение, посвященное Геноциду армян
10:45
В ближайшее время будет выпущено мобильное приложение, посвященное Геноциду армян
В ближайшее время будет выпущено мобильное приложение, посвященное Геноциду армян

Через одну либо две недели будет выпущено бесплатное приложение для iPhone и iPad, посвященное Геноциду армян. Как сообщает Aravot, по словам автора проекта Ваче Саакяна, для создания приложения былa проделанa обширная работа. На сайте Armeniangenocide.dopplerthepom.com представлено следующее описание программы:

«Программа “TheArmenianGenocide” это информационный инструмент, целью которого является повышение уровня осведомленности о первом геноциде 20 века. Программа будет оснащена картами, подробными датами, цитатами, свидетельствами переживших Геноцид, историческими фактами, новостными статьями и предоставит сведения о важных вопросах по правам человека».

Как особенность программы, указаны 4 интерактивные карты с планом осуществления Геноцида армян, демографические данные до и после Геноцида, факты об уничтожении культурных памятников. Все ссылки взяты из электронной библиотеки «Википедия». Трехуровневая программа также включает хронику произошедших событий, источники информации на эту тему, такие как сайты, книги, документальные фильмы и т.д.

Источник: ArmenianGenocide100

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 404 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН