Главная » 2015 » Апрель » 8 » В Берлине прошли Мероприятия, посвященные 100-летию Геноцида армян
13:41
В Берлине прошли Мероприятия, посвященные 100-летию Геноцида армян
В Берлине прошли Мероприятия, посвященные 100-летию Геноцида армян

В знаменитом театре имени Максима Горького в Берлине, в рамках мероприятий под названием «Больше никогда», посвященных 100-летию Геноцида армян, 4-го апреля состоялся показ короткометражного анимационного фильма «Остров собак» выдающегося режиссера Сержа Аведикяна и документально фильма «Германия и тайный геноцид» Майкла Акопяна.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, на мероприятии присутствовали посол Министерства иностранных дел Республики Армения по особым поручениям, почетный председатель кинофестиваля «Золотой абрикос» (Golden Apricot) Левон Саргсян, председатель кинофестиваля «Золотой абрикос» Ашот Смбатян, послы, общественные, политические деятели, дипломаты, кинокритики, журналисты и представители армянской общины.

После показа фильма посол Саргсян выступил с лекцией на тему Геноцида армян, представляя сущность и содержание мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян. Затем посол Саргсян, Ашот Смбатян и Арутюн Хачатрян ответили на вопросы присутствующих.

Источник: Armenpress

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 463 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН