Главная » 2015 » Март » 31 » Турецкая партия организует собрания, посвященные Геноциду армян
10:22
Турецкая партия организует собрания, посвященные Геноциду армян
Турецкая партия организует собрания, посвященные Геноциду армян

«Революционно-социалистическая трудовая партия» Турции (DSIP) организовывает мероприятия, посвященные теме Геноцида армян.

Собрания партии, носящие название «1915-2015: Марксизм в 2015-ом году, Геноцид армян» планируются с 8 по 12 апреля, сообщает 1in.am со ссылкой на турецкий информационный сайт «Marxist». Каждый день на собраниях будет обсуждаться отдельная тема, для чего приглашены особые гости.

Вечером 8-го апреля во время первого заседания будет обсуждаться тема «Очной ставки с 1915 годом». В числе приглашенных гостей известный правозащитник Эрен Кескин, автор статей газеты «Акос» Ованнес Кылыдаг, бывший депутат парламента Турции Уфук Урус, руководители партий. В последующие дни в собраниях также примут участие различные гости, выступив с речами и докладами.

На 11-ое апреля запланирована встреча с известным в Турции правозащитником, издателем Рагыпом Зараколу. В этот день, участники собрания будут говорить о повешенных в Стамбуле в 1915-ом году деятелях партии «Гнчакян».

Во время собраний будут обсуждаться проблемы национализма в Турции, экономическая сторона Геноцида армян и другие вопросы.

Отметим, что левые политические силы Турции традиционно признают и поднимают вопрос Геноцида армян. Последние годы левые партии организовывают, либо активно участвуют в значительной части мероприятий на тему Геноцида армян. Тем не менее, левые политические силы и деятели в Турции не пользуются широким влиянием и составляют подавляющее меньшинство.

Источник: ArmenianGenocide100

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 451 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН