Главная » 2015 » Апрель » 22 » Огни Эйфелевой башни погаснут 24 апреля в память о жертвах Геноцида армян
10:09
Огни Эйфелевой башни погаснут 24 апреля в память о жертвах Геноцида армян
Огни Эйфелевой башни погаснут 24 апреля в память о жертвах Геноцида армян

На Эйфелевой башни в Париже 24-го апреля будет отключено освещение в память о жертвах Геноцида армян 1915 года, сообщается на странице посольства Армении во Франции в соцсети Facebook.

Согласно решению мэра Парижа, в день столетия Геноцида армян в 22:00 (в полночь по ереванскому времени) Эйфелева башня погрузится во тьму, что будет символизировать дань памяти Парижа жертвам Геноцида армян.

Президент Франции Франсуа Олланд 24-го апреля прибудет в Ереван, где примет участие в памятных мероприятиях, посвященных 100-летию Геноцида армян.

Как известно, Геноцид армян 1915 года (Armenian Genocide) является первым геноцидом ХХ века, и признан многими государствами мира.

Парламентами нескольких европейских стран приняты законы предусматривающие уголовную ответственность за отрицание Геноцида армян.

Геноцид армян признан такими авторитетными международными организациями как Совет Европы, Европарламент, Комиссией ООН по военным преступлениям и Подкомиссией ООН по предотвращению дискриминации и защите меньшинств.

Источник: Арка

Genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 421 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН, 24 апреля, Париж