Главная » 2015 » Апрель » 20 » Эстер де Ланге: Нынешняя Турция несет большую ответственность за раны истории
10:04
Эстер де Ланге: Нынешняя Турция несет большую ответственность за раны истории
Эстер де Ланге: Нынешняя Турция несет большую ответственность за раны истории

Правительство нынешней Турции несет большую ответственность за раны истории. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила голландский депутат Европейского парламента от Европейской народной партии Эстер де Ланге, коснувшись резолюции Европарламента по Геноциду армян и продолжающейся политики отрицания Турции.

«Мы считаем, что в условиях демократии необходимо смириться с прошлым и встать с ним лицом к лицу. Османская империя, не нынешнее турецкое государство, ответственно за то, что случилось с армянами 100 лет назад, но правительство нынешней Турции должно осознать, что несет большую ответственность за то, чтобы помочь залечить раны истории», — подчеркнула Эстер де Ланге.

15 апреля Европарламент большинством голосов принял резолюцию, призывающую Турцию признать Геноцид армян, чтобы содействовать «примирению между турецким и армянским народами». Согласно документу, делается призыв Турции возобновить дипломатические отношения с Арменией, открыть границу и стремиться к экономической интеграции.

Источник: News.am

Genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 451 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН