Главная » Новости
   Режиссер Фатих Акин признался, что он получал гневные письма и даже угрозы в Twitter в связи со съёмками фильма «Шрам» (The Cut), премьера которого прошла 31 августа на Венецианском фестивале.
   Однако, в ходе пресс-конференции режиссер призвал не делать слишком много шума из этого, сообщает movies.yahoo.com.
   Как заявил один из актеров Симон Абгарян, фильм «Шрам» - картина, которую ждали армяне. «Все постоянно говорят: когда же мы сделаем фильм, фильм о Геноциде армян. Понадобилось время. Первое поколение должно было выжить, второе должно было жить, а третье должно было среагировать и потребовать то ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 496 | Дата: 02.09.2014

  Армянский Центр культуры и образования в Израиле «Ноян Тапан» к столетию Геноцида армян организовал акцию-эстафету под названием «Одна свеча — одна душа». Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил пресс-атташе центра армянской культуры в Израиле «Ноян Тапан» Мендель Корсунский.
  По словам Корсунского, участники акции зажгут по одной свече в память о жертвах Геноцида армян в Османской Турции и передадут послание пяти друзьям из пяти материков, с призывом признать Геноцид армянского народа и осудить его. Корсунский т ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 533 | Дата: 02.09.2014

  Литовский депутат: Поможем Армении всем возможным в признании Геноцида.
  Остается надеяться, что Евросоюз потребует у Турции признать Геноцид армян как условие вступления в ЕС. Об этом заявила депутат Сейма Литвы, председатель межпарламентской группы дружбы с Нагорным Карабахом, Даля Куодите.
 Сегодня, в рамках визита в Армению Куодите посетила мемориал Геноцида армян Цицернакаберд в Ереване, а также Музей-институт Геноцида армян.
  «Разные страны мира, одна за другой, признают Геноцид армян. Не ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 488 | Дата: 31.08.2014

  Работавший на общественном телевидении американского штата Флорида писатель, режиссер и продюсер Баред Маронян готовит документальный фильм «Женщины 1915 года». Об этом пишет «The Armenian Mirror-Spectator».
   На протяжении многих лет Баред Маронян использовал свои таланты в разных средствах массовой информации, особенно на общественном телевидении Флориды. Работая на «PBS» в течение 21 года, он получил четыре региональные премии «Эмми». Но затем решил использовать свои навыки для создании документальных фильмов на тему Геноцида армян.
   После работы над проектом ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 500 | Дата: 30.08.2014

  Признание Геноцида армян это не только задача турецких властей, но и турецкого народа. Об этом 26 августа заявили канадские депутаты в ходе встречи со спикером Национального Собрания Галустом Саакяном.
  Как сообщили в пресс-службе Национального Собрания, в парламентскую делегацию Канады вошли Бред Бат, Леон Бануа, Рас Хьюберт, а также председатель общественной организации «Один свободный мир» Маджид аль Шафин, члены общественной организации Самуель Плет и Хани Погосян.

  Галуст Саакян отметил важность полити ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 523 | Дата: 28.08.2014

« 1 2 ... 157 158 159 160 161 162 »