Главная » 2014 » Август » 30 » В США готовят фильм об участи женщин во время Геноцида армян
14:30
В США готовят фильм об участи женщин во время Геноцида армян
  Работавший на общественном телевидении американского штата Флорида писатель, режиссер и продюсер Баред Маронян готовит документальный фильм «Женщины 1915 года». Об этом пишет «The Armenian Mirror-Spectator».
   На протяжении многих лет Баред Маронян использовал свои таланты в разных средствах массовой информации, особенно на общественном телевидении Флориды. Работая на «PBS» в течение 21 года, он получил четыре региональные премии «Эмми». Но затем решил использовать свои навыки для создании документальных фильмов на тему Геноцида армян.
   После работы над проектом «Сироты геноцида», продюсер решил сосредоточиться на судьбе женщин, которые стали жертвами Геноцида армян, а также многих американских и европейских женщин, пришедших на помощь жертвам геноцида. По его словам, фильм представит тяжелую участь армянских женщин и всех неармянских женщин, которые пришли на помощь своим сестрам. «Девушки, которым было 19, 20, 21 год, оставляли свои роскошные дома в Скандинавии, США или Канаде и в качестве добровольцев ехали в Западную Армению, на поля смерти во время геноцида и встречались со своими армянскими сестрами»,– сказал Маронян.

Источник: News.am
Категория: Новости | Просмотров: 498 | Добавил: genocide