Главная » 2015 » Февраль » 16 » В Лондоне пройдет концерт в рамках проекта «Таланты Армении»
12:41
В Лондоне пройдет концерт в рамках проекта «Таланты Армении»
21 февраля в Лондоне пройдет концерт в рамках проекта «Таланты Армении».

21 февраля в Лондоне пройдет концерт в рамках проекта «Таланты Армении». Проект был основан в 2005 году как «Молодые таланты Армении», а с 2007 года — успешно представлен в столице Великобритании. «Таланты Армении» объединяют музыкантов из республики и армянской Диаспоры.

Как рассказала в беседе с АрмИнфо учредитель «Талантов Армении» и председатель культурного фонда «Галерея искусств» Мариам Шагинян, в предстоящем концерте примут участие пианист Армен Агаджанян, солисты Национального академического театра оперы и балета им.Спендиарова Лилит Согомонян (сопрано) и Липарит Аветисян (тенор).

Благотворительный концерт, посвященный 100-летию Геноциду армян, пройдет в St John’s Smith Square. В программу включены произведения как армянских, так и западноевропейских композиторов. В их числе — Комитас, Бабаев, Тигранян, Бабаджанян, Хачатурян, Нарекаци, Саят-Нова, Арутюнян, Каначян, Еранян, Верди, Пуччини, Масканьи, Россини, Массне.

Выступление состоится по приглашению лондонского филиала Всеармянского фонда «Айастан» при содействии посольства РА в Великобритании

Источник: Arminfo

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 478 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН