Главная » 2015 » Февраль » 1 » Городской совет испанского города Бурхасот официально признал Геноцид армян
18:02
Городской совет испанского города Бурхасот официально признал Геноцид армян
genocide.org.uaГородской совет испанского города Бурхасот /Burjassot (муниципалитет в автономной области Валенсийская страна) на своем январском заседании партией «Компромис» был представлен проект решения об официальном признании и осуждении Геноцида армян. В соотвтетсвие с принятым решением, городской совет г. Бурхасот официально признал Геноцид армян и осудил это преступление против человечности.

В документе, отмечается: «В этом году исполняется 100-ие Геноцида армян, геноцида, который считается первым в ХХ веке. В 1915-1921 гг. на территории современной Турции произошли массовые убийства и депортации армянского народа, особенно во время правления режима младотурков, вследствие чего погибли 1,5 млн. армян, а около 2 млн. вынуждены были покинуть свои места проживания, создав большую армянскую диаспору».

Этот документ будет передан ассоциации «Арарат» муниципалитета Мислата, министру иностранных дел Испании, политическим группам для представления в Конгрессе, партийным группам, представленным в парламенте Валенсийской стране, посольству Армении в Испании и общественным организациям Бурхасот
.

Burjassot.org
Категория: Новости | Просмотров: 439 | Добавил: genocide