Главная » 2015 » Февраль » 6 » Армяно-американский актер представит фильм о Геноциде
12:05
Армяно-американский актер представит фильм о Геноциде
Американский актер и хип-хоп исполнитель из Лос-Анджелеса, армянин по происхождению Назо Браво готовит несколько проектов, посвященных Геноциду армян и армянской культуре в целом.

Американский актер и хип-хоп исполнитель из Лос-Анджелеса, армянин по происхождению Назо Браво готовит несколько проектов, посвященных Геноциду армян и армянской культуре в целом. Среди них документальный фильм под названием «Американский армянин», сообщает azbarez.com.

Назо впервые посетил историческую родину в 2014 году. Вот что он говорит: «Настало очень важное время для моего народа. 24 апреля отмечается столетие памяти жертв Геноцида армян, который Турция по-прежнему отрицает, потому я делаю все, что могу, чтобы помочь повысить осведомленность людей в этом вопросе».

Назо представит свой документальный фильм, состоящий из эпизодических историй, 11 февраля посредством своего канала в YouTube. Кроме того, через свой аккаунт в Soundcloud (soundcloud — онлайн платформа, позволяющая публиковать, записывать музыку и делиться ею с другими людьми) он представит и песни к каждому эпизоду. Серии завершатся видеоклипом, снятым полностью в Армении и носящим название «Power of The Hye», где актер коснется позиции президента США Барака Обамы по вопросу Геноцида армян и упомянет также Гранта Динка, армянского журналиста, убитого в Турции в 2007 году.

Назо также работает над художественным фильмом «Армения, моя страна, моя мать, моя любовь». Это драма, в основе которой лежат истории армян, переживших Геноцид . В картине Назо играет роль армянского интеллектуала Григора Орбеляна. Фильм планируется к выходу в апреле этого года.

Источник: News.am

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 445 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН, фильм