Главная » 2015 » Январь » 26
Делегация епископов и священников разных церквей Иерусалима посетила на этой неделе Иерусалимский патриархат Армянской апостольской церкви, чтобы выразить патриарху Нурхану Манукяну добрые пожелания в связи с прошедшим Рождеством и началом 2015 года, в котором будет отмечаться столетие Геноцида армян.

Делегация епископов и священников разных церквей Иерусалима посетила на этой неделе Иерусалимский патриархат Армянской апостольской церкви, чтобы выразить патриарху Нурхану Манукяну добрые пожелания в связи с прошедшим Рождеством и началом 2015 года, в кот ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 444 | Дата: 26.01.2015

На предстоящем 28 января процессе по делу Догу Перинчека в Европейском суде по правам человека турецкая Организация по правам человека и мемориальный центр «Истина, справедливость» выступят в ЕСПЧ в пользу Армении и против Турции.

На предстоящем 28 января процессе по делу Догу Перинчека в Европейском суде по правам человека турецкая Организация по правам человека и мемориальный центр «Истина, справедливость» выступят в ЕСПЧ в пользу Армении и против Турции. Так передает ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 418 | Дата: 26.01.2015

В преддверие 100-летия Геноцида армян в 4 галереях Музея искусства в Фресно будут представлены работы армянских деятелей искусства.

В преддверие 100-летия Геноцида армян в 4 галереях Музея искусства в Фресно будут представлены работы армянских деятелей искусства.

Выставка под названием «1915-2015: Традиция, наследие, культура» открылась 23 января и продлится до 26 апреля, сообщает издание « ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 446 | Дата: 26.01.2015

Известный колумнист турецкого издания Radikal Дженгиз Чандар в очередной публикации прокомментировал заявление президента Турции Эрдогана о праздновании 24 апреля как годовщины битвы при Чанаккале, а также призыв армянам от премьера Давутоглу в связи с годовщиной убийства Гранта Динка.

Известный колумнист турецкого издания Radikal Дженгиз Чандар в очередной публикации прокомментировал заявление президента Турции Эрдогана о праздновании 24 апреля как годовщины битвы при Чанаккале, а также призыв армянам от премьера Давутоглу в связи с годовщиной убийства ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 456 | Дата: 26.01.2015

Делегация Армении 26 января отправится в Страсбург для участия в заседании Европейского суда по правам человека по делу «Догу Перинчек против Швейцарии».

Делегация Армении 26 января отправится в Страсбург для участия в заседании Европейского суда по правам человека по делу «Догу Перинчек против Швейцарии». Об этом сообщили источники NEWS.am.

В состав делегации войдут генеральный прокурор Геворг Костанян, его заместитель Эмиль Бабаян, заместитель министра юстиции Арман Татоян. Кроме ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 429 | Дата: 26.01.2015

Провокации Азербайджана в Нагорном Карабахе и на границе с Арменией обусловлены приближающейся 100-летней годовщиной Геноцида армян.

Провокации Азербайджана в Нагорном Карабахе и на границе с Арменией обусловлены приближающейся 100-летней годовщиной Геноцида армян. Об этом заявил журналистам 24 января депутат от правящей Республиканской партии Армении Лерник Алексанян, на обсуждении, посвященном Евразийской интеграции Армении.

По его словам, не нужно говорить о том, что если бы не ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 425 | Дата: 26.01.2015

Центр арменоведческих исследований «АНИВ» издал на русском языке книгу «ГЕНОЦИД АРМЯН. Полная история» Раймона Кеворкяна.

Центр арменоведческих исследований «АНИВ» издал на русском языке книгу «ГЕНОЦИД АРМЯН. Полная история» Раймона Кеворкяна. Об этом сообщает пресс-служба Союза армян России

Раймон Арутюн Кеворкян – историк, автор многочисленных работ по истории и современному положению Армении и армян. Он внёс существенный вклад в историографию геноцид ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 513 | Дата: 26.01.2015