Главная » 2015 » Май » 30 » Сенат Бразилии единогласно принял резолюцию о признании Геноцида армян
02:02
Сенат Бразилии единогласно принял резолюцию о признании Геноцида армян
www.genocide.org.uaСенат Бразилии в пятницу единогласно принял резолюцию о признании Геноцида армян, сообщает пресс-служба МИД Армении.
Авторы документа – глава сенатского комитета по иностранным делам и национальной обороне Алоизио Нунес Ферейра Фильо и сенатор Жозе Сера.
В резолюции отмечается, что федеральный Сенат Бразилии признает Геноцид армянского народа, столетняя годовщина которого была отмечена 24 апреля 2015 года.

Бразильские сенаторы, воздав дань уважения жертвам Геноцида, высоко оценили вклад тысяч потомков армянских беженцев в экономической, социальной и культурной сферах Бразилии.
В резолюции отмечается, что ни один геноцид не должен предаваться забвению чтобы подобное не повторялось впредь.

Источник: NewsArmenia
 
 Масштабное, злодеяние – преступление против человечества и цивилизации, осуществленное в отношении армянского народа, проживающего на своих этнических землях правительством младотурков в Османской империи, в период Первой мировой войны и после ее завершения (1915-1923 гг.) было публично признано и осуждено мировым сообществом, в период уничтожения армянского народа, а также в последующие годы.
 Геноцид армян, первое преступление против человечества в ХХ ст. –правовой и исторический факт, подтвержденный и признанный, на основании многочисленных документов, имеющих широкую доказательную базу:
- официальные документы Османской империи и Турции;
- архивные документы Великобритании, Франции, Германии, России, Австрии, Италии, Греции, Сербии, США и других государств;
- депеши, телеграммы, сообщения посольств и консульств в Османской империи, а также резолюции и воззвания этих государств об ответственности за тотальную резню армянского населения;
- международно-правовые документы: Стамбульский военный трибунал (1919-1920) Севрский мирный договор (1920), выводы комиссии ООН от 1948 г., Конвенции ООН «О предотвращении преступления геноцида и наказания за него» (1948), «О неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества (1968 ), Подкомиссия ООН по правам человека  (1985).
Преступление – геноцид армян, полностью соответствует составу преступления геноцида, по международному уголовному праву. Признание и осуждение, преступления по международному праву отражено в решениях специализированных международно-правовых институтах ООН, Постоянного трибунала народов, Международной ассоциации исследователей геноцида и т.д.
Основываясь и принимая во внимание, данные факты, доказательства, экспертные оценки международно-правовых институтов. И отдавая дань памяти миллионам невинно убиенным армянам, подтверждая общечеловеческие ценности, многие государств, территориальные законодательные собрания, имеющие права законодательной инициативы и международные экономико-политические объедения государства, осудили и признали факт геноцида армян, официально на государственном уровне, принимая соответствующие резолюции, декларации, постановления,  специальные законы и криминальная ответственность.
  
Категория: Новости | Просмотров: 505 | Добавил: genocide | Теги: признание, геноцид вірмен, ГЕНОЦИД АРМЯН, бразилия