Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Фильм о Геноциде армян выйдет на большие экраны Турции 5 декабря
14:46
Фильм о Геноциде армян выйдет на большие экраны Турции 5 декабря

Немецкий режиссер турецкого происхождения Фатих Акын снял фильм The Cut («Разрыв»), просмотр которого в Турции уже состоялся. Об этом сообщает турецкая газета «Радикал».

Как передает «Арменпресс», на показе и в последующий вечер Акына охраняли семеро телохранителей.

На просмотре фильма, бюджет которого составил 20 миллионов долларов, присутствовали многие знаменитости, в том числе известный фотограф, стамбульский армянин Ара Гюлер.

Снявшиеся в фильме актеры Геворг Маликян, Барту Кючюкчаглян и Чигдем Аксют, вместе с режиссером Акыном, ответили на вопросы журналистов. Акын отметил, что отзывы на фильм неплохие, скорее – смешанные: есть любители и нелюбители фильма. Фильм The Cut («Разрыв») с 5го декабря будет показан в кинотеатрах Турции.

Фильм The Cut («Разрыв»), продолжительностью в 138 минут, уже был показан в Германии и Франции. Сценарий написал сам режиссер в сотрудничестве с Мартиком Мартином. Фильм рассказывает о Назарете Манукяне, пережившем Геноцид, который спустя годы узнает, что, возможно, его две дочериблизнецы остались живы, и он начинает их искать. В фильме снялись Арсинэ Ханджян, Симон Абгарян, Акин Газин и другие. Фильм The Cut, снятый на английском, переведен на французский, немецкий и западноармянский языки.

Источник: Tert.am

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 481 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН, фильм