Главная » 2015 » Январь » 28 » Эксперт: 30% турок выступают за соболезнования Эрдогана армянам из-за 1915 года
11:14
Эксперт: 30% турок выступают за соболезнования Эрдогана армянам из-за 1915 года
По результатам проведенных в Турции соцопросов, 4 – 8% процентов опрошенных требуют от президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана признать Геноцид армян.

По результатам проведенных в Турции соцопросов, 4 – 8% процентов опрошенных требуют от президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана признать Геноцид армян. Об этом заявил журналистам тюрколог Артак Шакарян.

«Только 4 – 8% процентов опрошенных потребовали от Эрдогана признать Геноцид. Углубляясь в итоги опроса, глубже понимаешь, что это те люди, которые дали свои голоса курдской партии или те, кто имеют крайне левые взгляды. Но важнее то, что более 30 процентов опрошенных поддержали, идею, чтобы президент выразил соболезнования армянам, а также другим народам, которые были уничтожены в Османской империи, правда, не используя слово «геноцид» », — сказал Шакарян.

По словам тюрколога, в Турции скоро пройдут парламентские выборы, и Эрдоган сделает все, чтобы победить. Не исключено, что он пойдет навстречу и выразит соболезнования. Но слово «геноцид» произнесено не будет.

Одновременно эксперт подверг критике государственную комиссию по координации мероприятий, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян, заявив, что до сих пор не ясно, какие мероприятия запланированы в связи с трагическим юбилеем.

Источник: News.am

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 411 | Добавил: genocide | Теги: Артак Шакарян, ГЕНОЦИД АРМЯН