Главная » 2014 » Ноябрь » 17
Под патронажем посла Армении в Канаде 16 ноября в Монреале состоялся первый сбор пожертвований в рамках мероприятий в связи со 100-летием Геноцида армян.

Под патронажем посла Армении в Канаде 16 ноября в Монреале состоялся первый сбор пожертвований в рамках мероприятий в связи со 100-летием Геноцида армян.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, в своем выступлении посол Армен Еганян подчеркнул, что геноцидальные проявления продолжаются по сей день, неопровержимым проявлением чего стало уничт ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 472 | Дата: 17.11.2014

Член итальянского парламента Ромина Мура подняла вопрос перед правительством страны в связи с антиармянской деятельностью посольства Турции.

Член итальянского парламента Ромина Мура подняла вопрос перед правительством страны в связи с антиармянской деятельностью посольства Турции. Об этом Арменпресс стало известно с личного сайта депутата.

В частности, она написала: «В следующем году исполняется 100 лет Геноцида армян ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 476 | Дата: 17.11.2014

Члены Конгресса США, в том числе Адам Шифф и Дэвид Валадао, а также представители армяно-американских групп 18 ноября проведут пресс-конференцию в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне в связи с открытием в Белом доме выставки ковра армянских сирот.

Члены Конгресса США, в том числе Адам Шифф и Дэвид Валадао, а также представители армяно-американских групп 18 ноября проведут пресс-конференцию в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне в связи с открытием в Белом доме выставки ковра армянских сирот. Об этом пишет «Asbarez».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 483 | Дата: 17.11.2014

Армения должна четко обозначить уровень стратегического партнерства с курдами, считает турколог Артак Шакарян.

Армения должна четко обозначить уровень стратегического партнерства с курдами, считает турколог Артак Шакарян.

«В сложившейся в последнее время сложной ситуации курдский народ доказал, что крепко «стоит на ногах», более того, занимает достаточно прочные позиции. В этом контексте Ереван должен четко обозначить уровень стратегического партнерства с курдами, и понят ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 481 | Дата: 17.11.2014

Полное и открытое признание фактов в интересах Турции и Армении.

Полное и открытое признание фактов в интересах Турции и Армении. Об этом в интервью турецкой газете «Hürriyet Daily News» заявил новый посол США в Турции Джон Басс в ответ на вопрос о том, собираются ли США признать армянскую резню 1915 года в качестве геноцида в 2015 году.

«Что я могу сказать об этом сегодня, так это то, что мы как правительство довольно ясно выразили наши взгляды относительно обстоятельств и со ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 482 | Дата: 17.11.2014