Главная » 2014 » Ноябрь » 12
В парламент Швеции представлено предложение в рамках посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян мероприятий провести в 2015 году и мероприятия, посвященные геноциду ассирийцев. Предложения экс-министр Швеции по вопросам ЕС Эвы Охлсон и депутата – ассирийца по национальности Роберта Ханнаха включают также проведение выставки, посвященной трагедии 1915 года.

Как ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 478 | Дата: 12.11.2014

genocide.org.uaПартия зеленых Турции признает Геноцид армян. Об этом в рамках заседания Партии зеленых в Стамбуле в «Twitter» заявил ее пресс-секретарь.

Как сообщил NEWS.am парижский журналист Жан Экян, на заседании Партии зеленых в Стамбуле, на которое приехали также представители Партии зеленых из Европы, пресс-секретарь турецких зеленых отметил на странице #greenCouncil в социальной сети «Twitter»: «Мы однозначно признаем Геноци ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 508 | Дата: 12.11.2014

В преддверии 100-летней годовщины Геноцида армян вышла в свет книга под названием «Основания и возможности для обращения в международный суд по делу о Геноциде армян», презентация которой состоялась сегодня в институте истории Национальной академии наук Армении.

По словам автора книги, кандидата исторических наук, доцента Армена Марукяна, неслучайно, что в 2008г. начали изучать историко-правовые обстоятельства Геноцида армян. И появилось основание для публикации кн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 520 | Дата: 12.11.2014